2 мин.

Джейми Варди опередил Криштиану Роналду по количеству голов в АПЛ. Хотя Криш провёл на 13 матчей больше

Нападающий "Лестера" Джейми Варди во вчерашнем матче с "Ньюкаслом" оформил дубль. Теперь на счету англичанина 85 голов за всё время выступления в Премьер Лиге. У Криштиану - 84.

После сказочного сезона АПЛ 2015/16 когда "Лестер Сити" стал чемпионом, забив 24 мяча Джейми Варди стал настоящей звездой и получил вызов в сборную Англии. Но в следующих трёх сезонах команда снова опустилась в середину таблицы, что в прочем не помешало нападающему регулярно пополнять свой бомбардирский счёт.

Забив в этом сезоне уже пять мячей, Джейми обошёл бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, который остановился на отметке 84 гола. 

Не спешите обесценивать достижение англичанина. Ведь для того, чтобы достичь этого показателя ему потребовалось на 13 матчей меньше, при этом вокруг него было значительно меньше игроков мирового уровня. А тот факт, что Варди вовсе не выступал на уровне Премьер Лиги до 27 лет, делает его достижение ещё более впечатляющим.

А что касается игроков мирового уровня, которыми безусловно являются бывшие игроки АПЛ Эден Азар и Фернандо Торрес, имеют одинаковое количество забитых мячей и в ближайшее время вполне могут уступить нападающему "Лестер Сити".

Кроме того, бывший игрок сборной Англии, стал рекордсменом Премьер-лиги забив в одиннадцати матчах подряд, когда «Лестер» выиграл титул Премьер-лиги в 2015/16.

«У нас есть много разных способов выиграть», - сказал Варди Sky Sports после разгрома в Ньюкасле- «Мы не просто контратакуем, и вы видели наши голы. Мы – одна команда, и мы вернемся на тренировочную площадку на этой неделе и с нетерпением будем ждать встречи с Ливерпулем на следующих выходных».

Следующий матч "Лестер Сити" проведёт в гостях у "Ливерпуля" 5 октября. Сможет ли Джейми Варди улучшить свои показатели узнаем совсем скоро.