1 мин.

Месси против Рондона. Поединок лучших бомбардиров своих сборных

В четвертьфинальном матче кубка Америки сегодня ночью встретятся сборные Аргентины и Венесуэлы. В рамках этой игры состоится дуэль лучших нападающих в истории своих команд: Леонель Месси и Саломон Рондон

Незадолго до начала Кубка Америки бывший игрок "Рубина" и "Зенита" Саломон Рондон стал самым результативным нападающим сборной Венесуэлы за всю её историю. На его счету 24 гола, но в этом розыгрыше турнира забить ему пока не удалось, тем любопытнее понаблюдать за футболистом названным лучшим игроком «Ньюкасла» в этом сезоне.

Лионель Месси с 68 голами в 133 играх остаётся недостижимым для остальных игроков сборной Аргентины. Единственный действующий конкурент - Серхио Агуэро, его 40 голов делают его третьим в списке бомбардиров, второе место у легендарного Габриэля Батистуты с 54 голами.

Лео уже успел сыграть значимую роль на этом турнире, сумев реализовать пенальти в игре с Парагваем, а эта ничья позволила Аргентине попасть в раунд плей-офф.

Начало встречи в 22:00 по московскому времени. Победитель пары встретится в полуфинале с хозяевами турнира сборной Бразилии.