1 мин.

Бывший тренер «Рубина» может возглавить «Челси»

Главный тренер "Уотфорда" и бывший наставник казанского "Рубина" Хави Грасиа рассматривается в качестве замены босса «Челси» Маурицио Сарри.

Итальянец готов покинуть «Стэмфорд Бридж», чтобы начать управление чемпионом Серии А «Ювентусом». "Челси" вряд ли встанет у Сарри на пути и обдумывает возможные варианты его замены.

  ESPN FC сообщает, что Хави Грасия, который привел "Уотфорд" к финалу Кубка Англии и заняла 11-е место в Премьер-лиге в этом сезоне, рассматривается как один из вариантов .

 

 Массимилиано Аллегри, который покинул "Юве" после пяти лет, также рассматривается как кандидат. Но источники сообщили, что менеджмент "синих" не впечатлён идеей третьего итальянского тренера подряд.

 Несмотря на кандидатуру Аллегри, игроки "Челси" положительно отзываются о тренерских способностях испанца и его игровом стиле. 

 Ещё одним преемником называют бывшего игрока лондонского клуба Фрэнка Лемпарда, который в качестве главного тренера "Дерби Каунти" в  дебютном сезоне привёл свою команду к финалу плей-офф Чемпионшипа.