2 мин.

«Как мы собираемся остановить Аякс? Убить их!». Финалист Кубка Голландии знал только один способ как победить

Игрок финалиста Кубка Голландии, знал только один способ обыграть Аякс. Но и он не сработал

Накануне финала кубка Нидерландов, полузащитник "Виллема II"  Дэниел Кроули делился мыслями о предстоящем матче:

«Я не знаю, чего ожидать, потому что это будет мой первый финал. Но мы должны сделать все возможное, чтобы победить. Как мы собираемся остановить Аякс? Убить их», - говорил Кроули. «Мы должны сделать всё, что бы это не стало футбольным матчем. Это может звучать странно, потому что мы играем в футбол. Но если мы сможем сломать игру и ритм« Аякса », тогда мы сможем победить.В финале разрешено все, кроме пяти красных карточек».

 

 Видимо для команды Андре Костера это был единственный контраргумент великолепной игре амстердамского клуба. В итоге футболисты «Виллема II» в попытках сдержать атаку «Аякса» совершили двадцать фолов, а арбитр встречи Сердар Гёзубюйюк ( тот самый, который не здоровается со Слуцким) ограничился всего одной жёлтой карточкой.  

Игра в очередной раз завершилась с разгромным счётом  0:4 в пользу команды Эрика Тен Хага. Голы на счету Класа Ян Хунтелара,который оформил дубль, Дэйли Блинда и Расмуса Кристенсена. А первый в этом сезлне трофей, который в Голландии называют «Сосновая шишка», становится подтверждением самых серьёзных притязаний «Аякса» в этом составе.

Кроме того, команда имеет шанс оформить трэбл в этом году. Они по прежнему лидируют в чемпионате Нидерландов и имеют хорошие шансы на выход в финал Лиги Чемпионов.