3 мин.

Top-15 потенциальных соперников Виталия Кличко

Кто же станет следующим соперником Виталия Кличко?

Похоже, что в первой половине лета мы станем свидетелями сразу двух поединков с участием братьев Кличко. Если имя соперника Владимира уже известно, то Виталий, планирующий выйти на ринг 4 июня, пока ещё окончательно не определился, с кем драться. По заявлению команды чемпиона следующим противником Виталия станет кто-то из Tоп-15 рейтинга, причём до этого не встречавшийся с украинцем.   

Итак, кто же это может быть?

1. Одланьер Солис. Ну, здесь всё понятно – уже встречались, кубинец пока что на больничном.

2. Томаш Адамек. Поляк тоже не в счёт: его очередь наступит в сентябре.

3. Крис Арреола. Плавали, знаем!

4. Денис Бойцов. Россиянина в последнее время преследуют травмы, так что вряд ли промоутеры его «отпустят на свидание с Кличко». К тому же ещё рановато Денису боксировать с такой оппозицией, да и не хочется, чтобы его загубили таким вот образом. Жалко парня, из него в самое ближайшее время может получиться самая настоящая «гроза» дивизиона (конечно, это не относится к братьям Кличко).

5. Рэй Остин. Ну, этот вряд ли заинтересует Виталия: во-первых, его уже бил Владимир, во-вторых, после боя с Солисом Остин мало кого интересует.

6. Джонатон Бэнкс. Этот парняга из команды Кличко, к тому же он ничего такого из себя не представляет: ничья с Гэверном тому свидетельство.

7. Александр Поветкин. Это, пожалуй, самый интересный персонаж из всех бойцов рейтинга WBC. Вот только даже если и предложат ему бой с Виталием, вряд ли Саша на него согласится – ну не готов, что тут поделаешь!

8. Хуан Карлос Гомес. Этот кубинец Виталика совсем не привлекает, так как Гомес уже успел на собственном опыте проверить тяжесть кулаком Кличко-старшего.

9. Бермейн Стиверн. Кто это? 32-летний канадец – типичный «мешкобоец» с дутым рекордом (20-1, 19 КО). В последнем бою выиграл у парня с устрашающим рекордом 20-0,15, но у того в карьере не было никого более-менее серьёзного. Так что Стиверна мы пока не увидим в чемпионских боях. По крайней мере, хочется так думать.

10. Чонси Велливер. Не шибко сильный австралиец. В последних 11 боях Чонси сумел одержать 11 побед, правда уровень его оппозиции оставляет желать лучшего. У парня есть два плюса: ему всего 27 лет, а в профессионалах он провёл уже 56 (!) боёв и это супертяж (темпы как у молодого Тайсона). Помнится в бою с Солисом Чонси выглядел, мягко говоря, не как культурист, но ничего, по сравнению с тем боем (октябрь 2008) австралиец «подсушился» с 128 кг до 105,6 кг (с этим весом он провёл последний свой бой в феврале). Не думаю, что кого-то (кроме самого Велливера) серьёзно заинтересует его кандидатура в качестве следующего соперника Виталия.

11. Тони Томпсон. Тоже не вариант. Кому это будет интересно после поражения Томпсона Владимиру?

12. Эрик Молина. Подобный Стиверну персонаж, только вдобавок ещё и «вчерашний» крузер.

13. Александр Дмитренко. Не отпустит Клаус-Питер Коль своего теперь уже соотечественника, хватит, уже раз «подставил» Сашу, устроивши бой с Чембэрсом. Да и ни к чему Виталию такое неравное украинское дерби.

14. Сергей Ляхович. Этого боксёра сватают в соперники Кличко почти все бокс-порталы. Очевидно, что дыма без огня не бывает. В принципе, не самый достойный оппонент, но из доступных самый подходящий. Лично не вижу, за счёт чего белорус может завладеть поясом «Железного Кулака». Как по мне -  явный мисс-матч.

15. Cедрик Босвелл. Наверное, наилучший вариант после Ляховича. 41-летний ветеран не проигрывает уже 7,5 лет, можно было бы и дать ему шанс впервые сразиться за титул. По крайней мере, Седрик этого больше заслуживает, чем Сергей.

Вот такая не совсем весёлая картина получается. Но оно может и к лучшему? Так, обычный тюн-ап перед важным поединком с Адамеком.

Мой блог в ЖЖ