3 мин.

«Обнажённая» гребля

 

Поддался и я модному веянию на Трибуне, спортсмены Ню. А так как блог, в общем то, посвящён гребле, попытался найти что-нибудь «клубничное», связанное с греблей. И вот ведь парадокс, такого во «всемирной паутине», буквально, раз, два и обчёлся. И не сказать, чтобы гребля была уж совсем непопулярна или гребчихи уступали красотой, статью и формами тем же баскетболисткам, волейболисткам, теннисисткам и прочим представительницам различных видов спорта. Даже можно сказать наоборот, многим бы могли и фору дать. Но, видимо, сильны моральные устои в среде девушек с веслом.

 Вот какой забавный эпизод произошёл с целой восьмёркой.   Женская команда по академической гребле из бельгийского города Брюгге редко побеждала на больших регатах. И вдруг спортсменку Ким Кляйнерт, которая является в этой восьмерке рулевой, осенило: а что, если выйти на старт топлесс?

 За три минуты до выстрела стартера по взмаху руки рулевой девчонки мигом сбросили с себя маечки, сели в лодку и невинными глазами посмотрели на судей. Те потеряли дар речи, а главный судья и вовсе выронил изо рта свисток. Соперницы тоже стали таращиться на обнаженных гребчих, потеряли концентрацию, и в этот момент пришедший в себя главный арбитр дал команду: "Старт"!

Команда из Брюгге рванула первой и сразу получила преимущество в полкорпуса лодки. Зазевавшиеся противницы отыграть гандикап не успели. Счастливая Ким после финиша с улыбкой сказала: "Теперь мы точно знаем, почему раньше терпели неудачи. Нам мешали лифчики".

Свое ноу-хау отважная восьмерка намерена опробовать в следующем сезоне и на международных соревнованиях. Правда продолжения не последовало, по причинам мне неизвестным.  

 А вот представительница гребли немка Николь Райнхарт в мужском глянцевом издании.                   

Реклама 18+

И как вам королева весла?  

P.S. Если вы азартны и любите пощекотать себе нервы, то можете заглянуть сюда