1 мин.

Вот оно чё, Александрыч...

Ну наконец-то всё встало на свои места. Видимо, последовав совету В.Путина, отделять мух от котлет, глава нашего футбола отделил себя от него. Мол он - котлета, а всё остальное - мухи, причём, я так понимаю, дохлые. Поясняю что к чему.

«В пятницу УЕФА обратился в РФС с просьбой обратить внимание на «странные» матчи «СКА-Энергия» – «Волга», «Волга» – «Нижний Новгород» и «Нижний Новгород» – «Волга». Этот запрос передан президенту РФС Сергею Фурсенко», – приводит слова Капкова «Советский спорт».

А вот реакция нашего славного рулевого:

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что на просьбу УЕФА обратить внимание на «странные» матчи нижегородской «Волги» должна реагировать ПФЛ.

«Прежде всего, я хочу, чтобы все понимали, что договоры о проведении соревнований в свое время РФС подписал с ПФЛ и РФПЛ. Я хочу, чтобы они разбирались со своими проблемами сами. Также этот вопрос передан в ведение комитета РФС по этике», – приводит слова Фурсенко Sportbox.ru.

То есть, когда он одним росчерком пера ставит крест на существовании многих клубов первой и второй лиги, тут его проблемы. Когда же надо принять кардинальное решение, которое, в последствии, может очистить футбол от скверны, его вроде как и не касается.

"Я не я и хата не моя", так получается. А вы, что думаете?

P.S. Знаете, в гребле бывают случаи, когда лодки заруливаются, сбиваются с курса, если по простому. Боюсь, что наша футбольная лодка с таким рулевым может зарулиться до чёрт-те знает чего. Как бы не перевернулась.