1 мин.

«Венло» подписал контракт с полуторагодовалым малышом

Голландский клуб "Венло" подписал контракт с полуторагодовалым ребенком.

Упражнения с мячом карапуза Берке за неделю просмотрело более миллиона интернет-пользователей. Его отец Йорг своим роликом поразил мастерством сына не только праздных обывателей, но и привлек внимание футбольных агентов. Ребенок побывал на тренировке профессионального футбольного клуба "Венло", во время которой присоединился к полузащитнику Кену Леемансу. После открытой демонстрации таланта малыша клуб предложил ему символический десятилетний контракт.

"Мы еще не определили, какая позиция на поле подходит этому малышу больше всего. Пока мы точно можем сказать, что рабочая нога у него правая. Юный футболист обладает хорошей техникой удара, он настойчив и у него есть футбольные гены благодаря его деду", - говорится в посвященном заключению контракта с мальчиком заявлению на официальном сайте "Венло".

Ранее за "Венло" в качестве профессионального футболиста выступал дед Барке. Коммерческий директор клуба Марко Богерс заявил, что гордится пополнением команды еще одним молодым талантом, а отец Берке был просто счастлив: "Первым, что произнес сын, было слово "мяч". Берке произнес это слово, глядя на страницы спортивных журналов, чем приятно нас удивил", - уверяет отец самого юного профессионального футболиста на Земле.

Дай Бог этому карапузу всего самого лучшего!

P.S. Если бы любите российский футбол и при этом не прочь на нём заработать,то загляните сюда.