2 мин.

Кто следующий?

Сразу после не самой выразительной победы над 40-летним Антонио МакКи в андеркарде турнира по смешанным единоборствам (боям без правил) UFC 125 Якоб Волкманн (Jacob Volkmann) заявил о том, что очень хотел бы подраться с Президентом США Бараком Обамой, так как недоволен политическими мерами, которые принимает глава государства. Если он думал, что никто об этом не узнает, то глубоко ошибался. Однако дадим слово самому Волкманну...

Это случилось во вторник, когда я проводил тренировку в зале. К нам в зал пришли два человека, и наш тренер сказал, что один из них - коп, и они ждут меня. Я подошел к ним, и один из парней представился, сказав, что он из Секретной Службы и хотел бы мне задать несколько вопросов относительно UFC 125 и моих высказываний. Он сказал, что люди звонили в Вашингтон и говорили, что я угрожал президенту.

У этого парня на бумаге был записан весь текст того моего интервью, мое фото и все такое. Он спросил: "Ты говорил это?", и я ответил: "Конечно!". Тогда он сказал: "Я хочу, чтобы ты знал, что я в некотором замешательстве из-за того, что мне пришлось сюда прийти, потому что, очевидно, никакой опасности не было". Он извинился за визит, но ему нужно было нанести его, чтобы удостовериться в том, что я не собираюсь навредить президенту.

Когда я пришел домой, то я открыл свою электронную почту и нашел там около 20 писем. Одно из них было от одной девушки, которая предупреждала меня, что она собирается сообщить о моих словах в ФБР и Секретную Службу.

Я решил вызвать на ковер самого Обаму потому, что по профессии я являюсь мануальным терапевтом, и меня беспокоит то, что творится в нашем здравоохранении... в частности меня волнует, что не у всех людей есть медицинская страховка и они не могут позволить себе лечение, что одинакого плохо как для пациентов, так и для самих врачей. Меня очень расстраивает сложившаяся ситуация и что Барак Обама ничего не делает в этом направлении!

Интересно, а Наталье Рагозиной не приходила мысль дать пару подзатыльников Валентине Матвиенко?