1 мин.

Lin for the Win! (c) Джереми остается в Нью-Йорке

Китайская золушка остается в большом яблоке - теперь об этом можно говорить с уверенностью. На вопрос журналистов о том, намерены ли Никс повторить предложение Хьюстона Майк Вудсон однозначно ответил: «Абсолютно!»

"Лин всегда был важной частью того, что мы пытаемся делать, чтобы двигаться вперед" - сказал Вудсон журналистам. - "Ты не можешь потерять свое место в стартовой пятерке лишь из-за травмы. Джереми был нашим стартовым разыгрывающим до того, как получил травму. Мы не можем наказывать его за это. Этим летом у него много работы в программе развития, которую мы начали. Когда он вернется в ветеранский лагерь, он будет первой скрипкой. Он будет нашим стартовым разыгрывающим, а Джейсон будет его поддерживать, помогая нам развивать этого молодого человека, чтобы он вырос в великого разыгрывающего".

Напомним, в апреле Джереми перенес операцию на менниске левого колена, из-за чего был вынужден пропустить первый тур плей-офф, в котором Никс проиграли будущим чемпионам со счетом 4-1. 

Лин, отвечая в Твиттере на вопрос о том, правда ли то, что что он был недоволен Никс, сказал: "Почему вы, парни, верите всему? Нет моих цитат = вероятно, это неправда".

Вчера НБА разрешила командам начать подписывать свободных агентов после того, как лига установила новый потолок зарплат: 58 миллионов на команду.

В тот же день Никс подписали Маркуса Кемби, Джей Ар Смита и Джеймса Уайта, а сегодня официально подпишут Стива Новака и Джейсона Кидда.