2 мин.

Regular season 2010. Game 1. New York Jets - Baltimore Ravens

Не хватило мне времени написать превью... В общем, у игравших этой ночью команд на новом стадионе в Нью-Йорке, уже есть определённые счёты. Эти команды часто борются за wild-card. Нынешний главный тренер «Джетс» Рекс Райан долгое время был координатором нападения «Балтимора». И вот, сезон 2010 года для обеих команд начался!

Честно говоря, противоречивые впечатления после стартового матча с Балтимором...

Первая половина была нормальной. Да, Санчес долго входил в игру, но защита хорошо сработала почти до конца и в графе пропущенные очки было 0 до последней минуты. Но все эти многочисленные нарушения заставляли меня материться. Ладно, я понимаю Кайл Уилсон нервничал (хотя его это оправдывает лишь отчасти; раз уж добился места в составе - старайся хотя бы не вредить), но Кромарти - это нечто... Нормально он заиграл только во 2-й половине, но в 1-й совершал дурацкие фолы в итоге во многом он привёз тачдаун «Джетс» в конце 1-й четверти. По 1-й половине Кромарти сделал полезное только одно - после перехвата много пробежал и доставил мяч почти к зачётке «Балтимора» (что пытались оспоритть тренеры гостей, но безрезультатно). Много было ошибок со стороны Кайла Улисона (однажды даже совершил нарушение в зачётке в конце половины и нам занесли тачдаун потом).

Но защита хотя бы позволила команде набирать очки. После двух нападений с хорошей стартовой позиции (заставили соперника дважды потерять мяч и Кромарти сделал перехват) добились двух филдголов (к Фолку пока претензий нет) и с них набрали 6 очков. Но 2-я половина...

Во 2-й половине в атаке не вышло ровным счётом ничего. Я, наверное, соглашусь с Кириллом Гомельским, сказавшим что Санчес боится что ли длинные передачи давать... Брэйлон Дэвардс и Джерико Котчери почти не получали мяч (зато порой пас отдавался Томлинсону или Грину). Шон Грин начал матч неплохо, но потом начал терять мячи. В итоге почти всю 2-ю половины на выносе играл Томлинсон. Он сыграл непдохо, но одного выноса в этом матче было маловато... Защита же перестала0 наконец, чудить и нарушений почти не было, да с ресиверами справлялись. Но нападение сыграло средне и потому проиграли... Апофеозом игры нападения стал последний розыгрыш когда Санчесу удался пас на Дастина Келлера на 4-м дауне. Тот поймал мяч рядом с отметкой 1-го дауна, но зачем-то вышел в аут! Ну и ещё в этой игре травмировался Крис Дженкинс, что не слишком приятно.

В итоге, поражение команды совершенно по делу. По ходу 4-й четверти у меня была даже шальная мысль "А не заменить ли Санчеса?" Понятно, что это риск, но с атакой что-то надо делать было...

В воскресенье играем с «Пэтритос». После увиденного в исполнени и той и другой команды на 1-й неделе… короче, будет трудно. :)

Хайлайты матча: