1 мин.

Hvala ti za sve, Nikola!

02.07.2020

После матча 24-го тура Российской Премьер-лиги между московским ЦСКА и московским Динамо Никола Влашич шёл с наградой лучшему игроку матча в раздевалку. Безо всякой радости на лице. Оно и ясно. Его команде не удалось победить. В таком случае, грош цена любым индивидуальным наградам. Впереди был Спартак. И вне всякого сомнения, мыслями он уже готовился к этой встрече. О чём свидетельствовало также послематчевое интервью хорвата.

«Могу пообещать, что я отдам всё до последней капли пота для того, чтобы мы выиграли этот матч. Мы выложимся и умрём на поле, но сделаем всё, чтобы выиграть. Могу вам гарантировать это».

Это не были громкие слова. Он был абсолютно искренен. В чём мы убедимся очень скоро.

Через два дня после, Никола вновь с той же наградой. Но на этот раз ему не сдержать улыбки. Более того, после финального свистка он просит в камеру улыбнуться и всем остальным. Теперь можно!

С первой же секунды игры Влашич повёл команду за собой. Он бил по воротам, отдавал передачи, стелился в подкатах, совершал рывки из обороны в атаку и обратно. Его было не остановить. На 27-й минуте матча Никола открыл счёт, а на заключительной 96-й минуте поставил точку во встрече. Так ЦСКА обыграл Спартак.

Образец. Не только таланта, но и преданности. Преданности своему делу, преданности своему клубу, преданности своим болельщикам, преданности своим партнёрам, преданности своему тренеру. Никола Влашич – дар. Дар всем болельщикам ЦСКА и всему российскому футболу. Уже сейчас это великий игрок. Без авансов. Нам остаётся лишь наслаждаться и благодарить его.

Hvala ti za sve, Nikola!