3 мин.

#Личная_паста - Питтсбург Пингвинз

Скажите, когда вы слышите слово «Питтсбург», вы сразу же думаете о Кросби и Малкине, ведь так? И не для кого ни секрет, что в этой команде практически нет слабых мест. Но наша задача состоит в том, чтобы их найти. Начнемс!

Флери, Вокоун, Затхофф, а теперь еще и Грайсс. Не много ли хороших вратарей на одни ворота?

Вратарская линия у Питтсбурга хороша, даже очень. Марк-Андре Флёри является отличным вратарём способным быть первым номером, что он доказывал уже много раз. Томаш Вокоун, не отыгравший в прошедшем сезоне ни одного матча, до сих пор считается надёжным вторым номером, если и не первым. Составлять конкуренцию Андре Флёри не сыграв ни одного матча? То, что это невозможно поймёт каждый, а особенно Джим Рутерфорд. К тому же чешскому вратарю будет сложно восстановиться после долгой игровой засухи (не идут в счёт пара игр в АХЛ), а поэтому Пингвинз усилился немецким вратарём Томасом Грайссом. Последний в 25 матчах за "Койот" имел коэффициент надежности 92.0%, пропуская в среднем 2.29 шайбы за игру. Будет интересное противостояние Грайсса, Затхоффа и Вокуна за место второго вратаря. Но подписание Грайсса дало нам возможность вспомнить о Джеффе Заткоффе - неужто он не получит игрового времени? Но как так? Бэкап Флёри хорошо показал себя на площадке и готов и дальше идти по стопам канадского вратаря. Бардак - одним словом. Уж слишком тесен один Питтсбург для трёх вратарей годящихся на второй номер в листе заявки. К тому же, всё это можно миновать, если Питтсбург откажется от услуг Вокуна и не будет заключать с ним новый контракт. Переходим к нападению. И здесь нас встречает самая главная шокирующая новость - Джеймс Нил покинул команду. Один из лидеров Пингвинз в атаке был обменян в Нэшвилл на Ника Спалинга и Патрика Хёрнквиста. Затем ушёл Юсси Йокинен и Питтсбург ослабел, оставшись без отличных боковых нападающих. Но не всё так плохо, Хёрнквист и Куниц дополнят Кросби, а кто же дополнит Малкина? Блэйк Комо или Стив Дауни, пришедшие в межсезонье? Смешно. Рискуя оставить Малкина без хороших партнёров, Пингвины рискуют его результативностью. Паскаль Дюпуи уже не сможет набирать по 50 очков за сезон, но он является пока что самым оптимальным вариантом дополнения. На рынке свободных агентов было много хороших игроков, перечислять имена которых думаю не стоит, но Питтсбург так никем и не пополнился. Пропустили межсезонье Пингвины конкретно, причём упустив своих лидеров, как атаки, так и защиты.

Евгений Малкин и Сидни Кросби являются топовыми форвардами не только клуба, но и всей лиги

Переходя к защите я ранее упоминал ослабление Пингвинз на данной позиции. Потеря Орпика и Нисканена серьёзно ударит по защите Питтсбурга, агрессивный домосед Орпик и лидер по очкам защиты Пингвинов Нисканен нашли своё место в столичном клубе Вашингтон "Кэпиталз". Мяята, Летанг и Мартин некоторое время находились тремя лидерами команды на своей позиции, но им не хватало четвёртого. И вот, свершилось! Пингвинов пополнит Кристиан Эрхофф. Лидер Баффало среди защитников, с 37 очками за предыдущий сезон, перейдёт в Питтсбург. Серьёзное пополнение немецким защитником навряд ли загладит потерю Нисканена и Орпика, но это тоже отличная покупка в межсезонье. Вырисовываются пары защитников Летанг-Мяятя, Мартин-Эрхофф ииии...? Бортуццо-Деспрес? Конечно, молодые игроки заслужили время хорошей игрой в АХЛ, но хорошей игрой в НХЛ похвастаться не могут. Разве что Деспрес показал себя как хороший домосед, но не более. На двоих они набрали 0+15, а это не совсем дотягивает до уровня Пингвинз.

Впрочем, вот мы и прошлись по очередной команде. Оставляйте свои отзывы в комментариях и критикуйте, критикуйте, критикуйте. Нам важно ваше мнение по поводу наших стараний.

 

Автор Статьи - Вова Пунтус