2 мин.

Кэри Прайс встретился с 11-летним фанатом, который потерял свою маму

Знакомьтесь - это Андерсон Уайтхэд. Ему 11 лет и он преданный фанат Монреаль Канадиенс. Его кумир - Кэри Прайс. Мама мальчика, Лаура, пообещала своему маленькому сыну, что поможет ему встретиться со своим кумиром. 

Но 7 ноября 2018 года Андерсон потерял одного из самых важных людей в своей жизни. Его мама скончалась после двухлетней борьбы с раком в возрасте 44 лет.

С тех пор Андерсон боролся с чувством горя и беспомощности.

Мечту женщины уже после ее смерти помогли осуществить ее друзья и неравнодушные люди, которые провели переговоры с "Монреалем" и добились разрешения для Андерсона посетить одну из тренировок команды.

В итоге ребенок смог не только увидеть хоккеистов на утренней раскатке в Торонто, но и пообщаться с Кэри Прайсом. Вратарь подарил Андерсону шайбу и две свои вратарские клюшки, на которых оставил автограф. Также спортсмен расписался на хоккейном свитере со "своим" 31-м номером, в котором ребенок пришел на его тренировку.

«Я был очень счастлив, и я просто заплакал. Я не мог поверить, что такой суперзвездный игрок, как он, потратит время на то, чтобы прийти и поговорить со мной», - вспоминает Андерсон. «Это сделало меня счастливым».

Молодой человек не мог не думать о своей матери в данный момент, которая давно пыталась организовать встречу со своим любимым игроком.

«Я знаю, что моя мама всегда пыталась», - продолжил Андерсон. «Чтобы это наконец произошло, я знаю, что она улыбается мне».

Отец Андерсона, Кевин, также c трудом сдерживал эмоции.

«Я был в слезах, и, честно говоря, я не знал, что произойдет», - признался  папа. «Мы знали, что собираемся спуститься поближе ко льду, но когда я увидел, как один из тренеров подошел и протянул шайбу Кэри Прайсу, и он подписал ее, я понял, что он придет повидаться с Андерсоном.

Будь сильным, Андерсон, ты вдохновляешь всех нас.