1 мин.

У «Лос-Анджелес Кингз» появились шансы на плей-офф?

«Это самое постыдное из всего, с чем я сталкивался в карьере»,- сказал защитник ЛА Дрю Даути, давая оценку нынешнему сезону. Его слова справедливы, ведь ЛА не привык занимать места в нижней части таблицы. Ещё месяц назад они были совсем безнадёжны и казалось, что улучшить ситуацию будет невозможно, учитывая слабую игру в текущем сезоне, но серия побед изменила всё. Результативность Кингз, как и количество моментов, создаваемых за матч, значительно улучшились. ЛА берёт очки со всеми - и со слабыми (в теории), и с лидерами своих конференций. Теперь шансы на плей-офф не так туманны.

Лидер обороны ЛА Джейк Маззин решил уйти, он понял, что со своей нынешней командой ничего не выиграет. Его обменяли в Торонто по весьма выгодным для канадцев условиям. Два игрока из Торонто Марлис (АХЛ) последовали в направлении Кингз в обмен на опытного канадского защитника. Я прочёл множество мнений насчёт этих переходов и многие утверждали, что Кингз выиграли от этой сделки, но я думаю иначе. Джейк очень сильный хоккеист и его потеря сейчас совсем не выгодна королям. «Нам будет его не хватать. Но когда команда играет так слабо и находится внизу турнирной таблицы, этого можно было ожидать – хороших игроков меняют»,- прокомментировал Даути переход Маззина в Торонто. Пока его потеря совершенно не ощущается, короли даже стали чаще побеждать, но Джейк - не причина того, что было до этого момента.

Уилли Дежарден ( тренер ЛА Кингз ) учитывая улучшение результатов команды в последнее время, похоже, нашёл причину всех бед команды. Изменения в игре Кингз приносят результат и я думаю, никто не удивится, если по окончании регулярки мы увидим их в топ-8.

Автор: Матвей Ветров, журнал «Непредсказуемый Спорт»