2 мин.

На пути в Рио - 2016. Плавание эстафета 4х100 м в\с мужчины

После мужского королевского спринта, логично обсудить самую быструю из эстафет - 4Х100 метров вольным стилем. На медали в этом виде плавательной программы будут претендовать не менее пяти команд.

alt
alt

                                                                                         ФАВОРИТЫ

Французы, ставшие триумфаторами в этом виде на трёх последних мировых плавательных форумах, остаются главными претендентами на победу. Но сохранить гордое звание олимпиоников в Рио-2016 им будет сложно как никогда. Закончил выступать замечательный командный боец Фабьен Жило. Именно он, год назад в Казани внёс решающий вклад в победу. Сможет ли его заменить, в полной мере, Клеман Миньон? Не стоит забывать, что Жереми Стравью основной спинист французов, а Мехди Метелла медальный претендент на стометровке баттерфляем. Сложится ли удобно расписание соревнований для лидеров команды Франции?

                                                                                       ПРЕТЕНДЕНТЫ

По моему мнению, главными соперниками французов станут австралийцы. По именам четвёрка Чалмерс - Робертс - Магнуссен - Макэвой выглядит очень грозно. И если два М будут в Рио в хорошей форме, то для победы соперникам придётся "прыгать выше головы". Как всегда сильны американцы, все этапы довольно ровные, а Эдриан способен зарешать на финише. Бразильцы могут выставить боеспособную четвёрку даже без Фратуса и Сьело, родные стены обеспечат им максимальный выброс адреналина в минуты финального заплыва.

                                                                                             НАШИ

Очевидно, что наша команда уже не так сильна, как несколько лет назад. Для того, чтобы попасть на подиум, необходимо плыть из 3.11.00. Для четвёрки Гречин - Попков - Морозов - Сухоруков это возможно лишь в том случае, если каждый из них проплывёт на уровне 47,7-47,8 сек. Это архитрудная задача, особенно для первого этапа. Нам остаётся лишь надеяться, что тренерскому штабу сборной России удастся подвести наших атлетов, к главному старту четырёхлетия, в отличной спортивной форме.

alt

                                                                 Казань 2015 - серебряная эстафета

                                                                         ТРОЙКА ПРИЗЁРОВ (прогноз)

                                                                              1.  Австралия

                                                                              2.  Франция

                                                                              3.  Россия