3 мин.

Дзюба! Футболист от народа!

Я на футбол никогда не ходил, но в этот раз точно пойду. На Артема Дзюбу смотреть. Футболист от народа!

Ведь действительно от народа. Вот такой простой парень, далеко не лучший российский футболист в истории. В статусе лучшего футболиста РФ он пребывает чуть больше месяца, да и то многие с этим поспорят.

Я прочитал материал Александра Дорского о матче Зенита в Уфе и убедился, что дзюбомания реальна и продлится, скорее всего, до зимнего перерыва. А может и дольше, если Дзюба подтащит в Лиге Европы.

Но любят Артема не за футбольные качества. Его любят за человеческие качества. Его любят как своего другана. Он как какой‑то парень со своего района. Дзюба, конечно, иногда тащит свои команды. Но если спросить меня, что я вспоминаю первым при упоминании фамилии Артема вот, что я вспомню:

Мои ТОП‑5 ассоциаций с Дзюбой:

5. Дзюба после матча Зенит - Динамо (Минск) ( 4 - 1)

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=YXFUxBRyVm4

4. Интервью Артема Дзюбы журналисту Спорт-экспресса незодолго до ЧМ-2018

– Как оцените голевую передачу Кокорина на Данни?

– У нас хорошие игроки – в том числе и Кокорин. Многие пытаются шутить в его адрес. Это очень квалифицированный футболист. Он демонстрирует, играет. Был бы плохой, думаю, у Луческу не играл бы. Сидя на диване с огромным пузом и кривыми ногами, у нас любят обсуждать игроков со стороны. Кто дерево, кто полено. Открывая при этом баночку пива. Это наша страна. У нас, куда не глянь, – все во всем профессионалы. Все всё умеют, все сидят... Хотя с дивана через раз встают – и то спотыкаются. Пас Кокорина – на классе. Тем более при такой игре и при таком счете.

Источник:https://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/artem-dzyuba-u-nas-lyubyat-obsuzhdat-sidya-na-divane-s-puzom-i-krivymi-nogami-kto-derevo-kto-poleno-1237932/

3. Месседж 

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=kNB6nSvC1pE

2. Артем об Эмери

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=eRFyyS_hmMc

1. Артмем во время матча Россия - Хорватия (1-1; доп время 2-2; серия пен. 3-4)

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=lr7v2JNscHA

 А вот какие-то великие голы вспомнить сложнее. Все голы довольно похожи «Поборолся, продавил, ударил». Но Артем в другом. В своей искренности и честности на футбольном поле и за его пределами. По нему всегда видно, что ему нравится, а что нет. Когда ему комфортно, а когда нет. Он готов тащить и рвать все, когда верит в то, за что он играет. Но и умирать он не станет, если не верит в команду или тренерские идеи. Вот такой он искренний. Он во всем переносит свою искренность и на футбольное поле. Эта искренность проявляет и в те моменты, когда Дзюба выдает неудачные матчи, и в те моменты, когда он вытаскивает команду.

На самом деле очень спорный вопрос, хороша ли такая искренность для футболиста. Для профессионала, в любой сфере, это скорее недостаток. Ведь рассчитывать, что такой человек при любых обстоятельствах будет вести себя профессионально и выполнять свои обязанности качественно, не стоит.

К тому же такие люди очень редко бывают приятны в общении. Не думаю, что Вы долго будете общаться с человеком, который постоянно высказывает Вам все, что думает о Вас.

Но каждый из нас может ассоциировать себя с Дзюбой. Ведь он «свой в доску». Простой парень.

Вот такой он нынешний медиа‑герой российского футбола. Наверно первый и единственный за последние 20 лет. Прямой и честный. Любимец толпы. Футболист от народа!

Ждем Артема в Госдуме)

Не забывайте ставить «+» и делиться своим мнением)