11 мин.

3 тур. Красная группа. История. mcmasik - Sara Ussuri. Hockeyrock. Немного хоккея и музыки.

    

  

   

Думаю, многие видели как разные звезды музыки, кино и мира шоубизнеса приходят на матчи НХЛ поболеть, посмотреть матч или просто попиариться.  

Элис Купер

 

Тэйлор Свифт

 

Но сегодня я хочу рассказать об одной довольно известной и моей любимой канадской рок-группе. Думаю, вы уже догадались, кто это.

 

 

 

Если вы заядлый любитель или когда-то играли в NHL06 и NHL09, то точно знаете эти две композиции:

 

 

 

 

Естественно, как любые канадские парни, они любят хоккей как на льду:

 

Вместе с солистами Anti-Flag и Arkells

 

Джон и Бен выходят из зоны

 

Так и в любом другом проявлении:

 

Бен на воротах

 

Аарон смотрит на все действие со стороны

 

 Ну а почему бы не на концерте выразить свою любовь к хоккею?)

 

 У них есть даже собственные футболки

 

Ах да, забыл представить - Billy Talent:

 

слева направо: Иан Ди'Сэй (гитара), Джон Гэллант (бас-гиатар), Бен Ковалевич (вокал) и Аарон Соловонюк (барабаны)

 

Так как все участники выросли в Онтарио, то становится ясным, за какую команду они болеют:

 

Джон и Аарон

 

Иан

 

Джон на матче Ванкувера

 

Иан и Джон на матче Торонто

 

 

Ну тут просто без комментариев :-)

 

Стоит сказать, что Джон так обожает хоккей, что даже выступает в любительских турнирах, и, естественно, не без успехов:

 

 

Джон стал лучшим игроком в турнире и получил голубой пиджак в качестве знака отличия.

 

 

Вместе со своим другом - Джимом Кадди

 

Особо отмечу, что вокалист группы родился в Монреале, но при этом болеет за Торонто. Не кажется вам это немного странным?

На этот вопрос и другие, он ответил в интервью Hockey Night (которое давал вместе с Джоном)

 

 

 

Бен: Я родился в Монреале и был на двух матчах Канадиенс. Это просто невероятные ощущения энергии на арене и складывается впечатление, что вы являетесь частичкой чего-то великого. Вы знаете, что в Монреале хоккей это религия, но я вырос и работаю в Онтарио, и соответственно болею за Торонто. При этом мой отец любит подшучивать, говоря, что я стал «перебежчиком».

 

Джон: Полагаю, что я пошел по стопам отца. В один прекрасный день он взял меня на игру Лифс, и в тот вечер я стал частью семьи. И вы понимаете, что став в 5 лет частью семьи, то она будет свами и спустя 34 года.

 

Вендел Кларк мой любимый игрок. Запоминающимся моментом был тот, когда Максорли применил силовой прием против Гилмора, а Вендел вступился за одноклубника. На следующий день в газете Sun была большая обложка с изображением Максорли и этого момента. То, на что пошел Кларк мне кажется очень важным.

 

У него так же был отменный кистевой бросок и был неплохим нападающим, но в тоже время мог прийти на помощь защите. У Кларка была невероятная физическая мощь и порой было непонятно, как он справляется с усталостью.

 

 

Если говорить об обмене Кларке, то про Сундина говорили то, что он будет игроком, способным набирать по 100 очков. В этом обмене было что-то рациональное, ведь тогда практически не было добротных игроков, кроме Кларка. Сундин пришел и просто начал набирать очки. Особенно запомнился момент, когда защитник его прессинговал, но он смог выкрутиться и забить.

 

 

Бен: Если сравнить из современных игроков, то больше всего на него похож Гетцлаф. Собственно за высокое мастерство и лидерские качества я люблю Матса.

 

 

Мне так же нравились Данни Марков и Дмитрий Юшкевич. Их отдача игре, блокирование бросков и стремление помочь команде – это нечто. Самым запоминающимся моментом был 6 матч плей-офф 1999 года против Питтсбурга. Овертайм. Перро выигрывает вбрасывание и ..

 

 

Вспоминается момент, когда Данни праздновал гол в стиле Ягра, и как бы говорил – вы видите?

 

 

Маленькие победы – это то, что нас должно радовать. И это сделал Гарри Вэлк.

 

 

Джон: Из нынешних игроков особо выделяется Кессел. Фил имеет огромный талант и трудно отрицать, насколько он хорош.

 

 

Бен: Когда листья попадают в плей-офф, город невероятно преобразуется. Торонто за небольшой промежуток  очень меняется, и я с нетерпением буду ждать того момента, когда закончится черная полоса, чтобы почувствовать снова атмосферу плей-офф.

Джон: Это классно, когда видишь, как готовятся фанаты к плей-офф. Как они ходят в бары, чтобы поддержать команду или когда на АСС (Air Canada Centr) ставят гигантский телевизор и вся территория возле арены заполнена болельщиками. Я скучаю по таким моментам.

Бен: Да..

 

 

 

 

У Billy Talent нет песни про Maple Leafs, хотя.. есть одна, которую с натяжкой можно отнести. Это Fallen Leaves:

 

 

Кстати, участники довольно часто иронизировали, что это песней прокляли "Leafs", т.к. с 2006 года Торонто только один раз смогли выйти в плей-офф. Что ж, может быть, может быть..

 

P.s. Ну и напоследок хочу выразить благодарность организаторам за проведение чемпионата. Все было классно и интересно. В любом случае это мой непоследний пост, даже если не попаду в плей-офф. А что будет - увидим совсем скоро.