2 мин.

3 тур. Фиолетовая группа. 3 фото. Николай Данковский - Tidnab / Музыкальный хоккей

Предлагаю пофантазировать, что бы было, если бы всемирно известные музыканты британской сцены рок-музыки сменили в командах НХЛ своих не менее звёздных однофамильцев.

БРЕНДАН ГАЛЛАХЕР ("МОНРЕАЛЬ") / ЛИАМ И НОЭЛ ГАЛЛАХЕРЫ (OASIS)

Ноэл и Лиам Галлахеры

"Монреаль" совершил неожиданный трейд: на смену 22-летнему нападающему Брендану Галлахеру пришел братский дуэт в лице Лиама и Ноэла Галлахеров из Oasis. Из этой парочки можно сварганить хорошую пару защитников.

Ноэл бы отвечал за первый пас, выступал в качестве ассистента и набирал бы большое количество голевых передач за сезон. Создавая музыкальные шедевры в музыкальной студии, он бы тем же самым занимался и на льду.

Лиам же был бы тафгаем, постоянно набирал штрафные минуты за драки и вечно спорил с судьями. Учитывая его взрывной характер, склонность к выходкам, скорее всего, так бы оно и было.

Далеко не факт, что у Галлахеров было бы полное взаимопонимание на льду. Наверное, его как и в реальной жизни, не было бы вообще, поэтому этот дуэт защитников вряд ли можно считать эталонным.

ПАТРИК КЕЙН ("ЧИКАГО") / МАЙЛЗ КЕЙН

Майлз Кейн

"Чикаго" предпочёл подписать перед стартом очередного регулярного чемпионата Майлза Кейна. Майлз был бы не самым габаритным хоккеистом, как, впрочем, и Патрик Кейн, однако со скоростными прорывами по флангу и отличной техникой владения шайбой (не гитарой) у него всё в порядке.

Возможно, из Майлза бы получился отличный бомбардир, забрасывающий решающие шайбы, поэтому есть вероятность того, что руководство "ястребов" не прогадало с этим ходом.

ПОЛ МАРТИН ("ПИТТСБУРГ") / КРИС МАРТИН (COLDPLAY)

Крис Мартин

Фронтмен Coldplay Крис Мартин на днях подписал контракт с "Питтсбургом". На место опытнейшего защитника "пингвинов" Пола Мартина пришёл не менее опытный вокалист Крис Мартин.

В новой команде Крису вполне можно было бы доверить лидерские качества. Вовсе не обязательно, чтобы это лидерство проявлялось в виде голов и передач. Можно быть примером для подражания на скамейке запасных, в раздевалке, на льду и за его пределами, создавать хорошую атмосферу в коллективе. По крайней мере, в Coldplay у Мартина это неплохо получается, опыт такой имеется.

Новоиспечённых хоккеистов можно рассматривать не только в качестве игроков топ-команд, но и как новичков вновь созданного клуба Britpop Musicians, например. Полагаю, у такой команды набралось бы приличное количество поклонников.