2 мин.

3 тур. Три хоккейные карточки. Зеленая группа. Паша Ткачев vs Like a G6 / 3 любимых хоккеиста

Хочу рассказать и показать фото моих любимых хоккеистов. И несколько фактов  о них

Пол Кария

 

1

28 декабря 2002 года Кария вышел на лед в матче против "Монреаля", несмотря, что в этот день скончался его отец. Руководство клуба отпустило Пола к родственникам в Ванкувер, но он предпочёл поехать вместе с командой на выезд в Калгари.

Рэй Бурк

 

2

Самый результативный защитник в истории НХЛ, капитанивший в "Бостоне" с 1985 по 2000 год, но единственный Кубок Стэнли завоевал в "Колорадо" перед завершением карьеры. После утренней раскатки полностью вытаскивал шнурки своих коньков, а перед игрой вставлял обратно.

Рэй Бурк был выбран Бостон Брюинз в первом раунде драфта 1979 года. За свою карьеру он 5 раз завоевывал приз лучшего защитника НХЛ и 19 раз участвовал в матче всех звезд, был лучшим новичком сезона 79/80, но вот Кубок Стэнли всегда ускользал от него.В 2000 году Бурк перешел в “Колорадо”, чтобы перед тем как выйти на пенсию все-таки получить заветный трофей. И судьба смилостивилась над ним.

Марк Мессье

1

Шестикратный обладатель Кубка Стэнли уступает в НХЛ по результативности только своему партнеру по «Эдмонтону» Уэйну Гретцки, его дважды признавали самым ценным игроком сезона, он 15 раз участвовал в матчах всех звезд НХЛ. Мессье — единственный капитан, приводивший два клуба к победе в Кубке Стэнли. В сентябре 2005 года он объявил о своем уходе, а 12 января 2006 года в Нью-Йорке состоялась официальная церемония его проводов. Великий игрок и великий Капитан.

Спасибо Sports.ru за такой крутой конкурс. Было интересно участвовать. Ottsen, крут

   

1