2 мин.

3 тур. История. Андрей Ячменёв - Баттерс Стотч / Максим Панин

 Здрасьте! 

 Вашему вниманию небольшая история хоккейного судьи Максима Панина.

 Еще в 4 года свою карьеру Максим Панин начинал в качестве хоккейного вратаря. После выпуска играл за «Белых медведей» и «Трактор», потом перебрался в Казахстан, где защищал ворота команд "Сарыарка ", "Казахмыс" и "Бейбарыс".

- В 19 лет я получил травму колена, пришлось вернуться домой в Челябинск, - рассказал Максим Панин. – После выздоровления заниматься профессиональным хоккеем я уже не мог, вот и решил пойти в судьи.

 Сейчас 20-летний арбитр следит за соблюдением правил на льду в первенствах России среди школ, а также на областных и городских турниров.

 Максим так полюбил свою работу, что решил сохранить напоминание о ней на всю жизнь и отправился в тату-салон. И теперь с виду строгий и непоколебимый рефери под полосатой формой прячет татуировку с хохочущим хоккейным судьей.

- Это уже моя третья татуировка, и сделал я ее недолго думая. Спонтанно принял решение забить вторую руку, и решил сделать именно этот рисунок, - говорит Максим. - Это мое любимое дело, я горжусь тем, что я арбитр, поэтому захотел запечатлеть это на своем теле.

 Рисунок веселого рефери перекочевал на руку Максима с его любимой футболки.

 P.S. Хороший турнир, достаточно интересно было в нём участвовать. Первое соревнование на Sports.ru, в котором я принял принял участие. Ottsen'у и всему судейскому корпусу огромный RESPECT.