3 мин.

Помните, Преданность – Это главное!

Я прочитал статью о новом конкурсе "Лучший начинающий блогер", и сразу же захотел принять участие. Я не буду что-то придумывать о Барселоне или Реале (думаю,  многих интересуют именно ТОП клубы) так как прочел один из комментариев «Пишите от души», а написать с «душой» я могу только о своем вечно любимом клубе «Рома»!

Думаю, многие поклонники Европейского футбола слышали об этой команде. Рома никогда не была среди главных фаворитов в борьбе за Скудетто, редко ей удавалось творить чудеса в Лиге Чемпионов (единственный финал в сезоне 1983/84 был проигран Ливерпулю), но джаллоросси всегда была ярким персонажем в жизни других клубов, так сказать «раздражителем». Посудите сами, Рома 10 раз становилась 2-ой командой Италии, причем 5 раз за последние 15 лет.  Ей не хватало самой малости, чтобы завоевать Кубок. Но сейчас я не собираюсь анализировать упущенные победы, а я хочу рассказать о своем «заболевании» к «волкам».

Будучи еще ребенком, я не связывал свою жизнь с просмотром футбола. Я жил обычным мальчиком в семье, где не было любителей «посмотреть телеканал Спорт». Но однажды на мое 12-тилетие мне подарили футболку с изображением футболиста. Тогда я еще и представить не мог, что через пару лет в моей голове, Рональдинье, Бекхем, а затем Роналдо и Месси будут стоять в тени этого нарисованного парня. Я мало что знало нем. Кто он? За кого играет? (разве что за Италии по рисунку). Буквально через неделю, проходя мимо киоска и увидев тетрадь с его изображением, я с нетерпеньем ее купил. По дороге я читал о нем из нее: «Этот парень не раз мог получить Золотой мяч, но все время ему этого не удавалось» - примерно такую фразу я запомнил.

Как то вечером, сев за телевизор, я перещелкивал каналы и нарвался на футбол. Небесно-голубые и желто-красные! Да Да, это было Римское дерби! Конечно, тогда для меня эти слова ничего не значили, но увидев его, я воскликнул! Тот парень с футболки, тот парень, про которого мне было так интересно читать всего два абзаца из тетради! Красная футболка, 10 номер на спине, капитанская повязка на рукаве. Это был он - Франческо Тотти!  С того самого дня я был влюблен в «джаллоросси» благодаря своему Капитану! Для меня по прежнему нет лучше футболиста, чем Ческо!

Скажу честно, мне поднадоело слышать все время одни и те же фразы «Моя барса первая, а где твоя Рома?», «Да Рома же ватная команда», «Мои Барса и Реал круче», я уже представляю, как мои малолетние соседи будут кричать мне «МанСити Чемпион!», «За Анжи с детства болею!»

У меня еще были друзья из болельщиков Интера, помните, Моуриниовского. Так вот, они мне говорили, что всегда будут болеть за Интер, а сейчас этого не помнят, и тихо болеют за Реал! (Чувствую скоро они начнут болеть за Челси, все всяком случае, с реалом они расстаются летом)

За небольшие 6 лет «Романистии», я пережил массу эмоций! Вот лишь некоторые из них:

Слезы горя: Смотря в глаза плачущего от счастья Диего Милито, после победы в последнем туре и завоевания Скудетто, я стоял и смотрел на экран, зная, что мы снова вторые. Юным мальчиком я не сдержал слез…

Слезы счастья: Дело было совсем недавно, четвертьфинал Фиарентина-Рома, играя без трио нападения, с Дестро на острие, я всю неделю готовил себя к худшему, не веря, что мы сможем взять верх над Фиалками, Хотя скорее я не верил в 22 номера, но когда он касанием открыл счет в дополнительное время, я прослезился…Не веря своим глазам, я мысленно «признался в любви» молодому итальянцу за выход в следующую стадию. Этот момент отложится на вечно в моей голове!

Это лишь малая часть моего рассказа о Роме, про Волков я готов рассказывать вечно!

Сейчас я работаю на журналом «Джаллоросси», уже создал несколько клипов, которые Вы можете посмотреть на youtube.com

Через лет 50 я буду рассказывать своим внукам эту историю, держа в руках футболку на 12тилетнего мальчика с изображением своего Императора! Возможно я буду плакать, рассказывая им все это, ведь за 50 лет произойдет много прекрасного и ужасного…

Мои сочинения в топах не принесут огромной полезной инфи читателям, но думаю, многим будет интересно прочитать, рассказать и обсудить что то подобное! Болейте за свою команду, не обращая внимания ни на что! Помните, Преданность – Это главное!

С Уважением Ваш «романист»!