2 мин.

Топ 5 лучших матчей «Спартака» в Еврокубках в 21 веке

5 место: "Спартак" 1-1 "Ливерпуль", ЛЧ 2017/2018 (групповой этап, первый матч).

Самый свежий матч "Спартака" в Еврокубках. Красно-белые показали отличную самоотдачу. Массимо Каррера же показал, что может работать даже с минимальными ресурсами. Ведь после травм скамейка и основной состав "Спартака" явно сократился. Особенно отлично запомнилась игра Артёма Реброва в том матче. Он был готов вытащить любой мяч! Любой силы и любой траиктории полёта. Ну, а гол Фернандо надолго останется в памяти болельщиков народной команды.

Фернандо празднует гол в ворота &quout;Ливерпуля&quout;.

4 место: "Базель" 2-3 "Спартак", Лига Европы 2010/2011 (1/16 финала, первый матч).

"Спартак" показал бойцовский характер в этом матче. Команда Валерия Карпина проигрывала 2-0 после первого тайма. На 61 минуте Дмитрий Комбаров отыгрывает один мяч. На 70 минуте минуте Артём Дзюба уже сравнивает счёт, а на 90-й минуте Джано Ананидзе точным ударом со штрафного выводит "Спартак" вперёд. Во втором матче подопечные Карпина играют с "Базелем" 1-1 и в итоге проходят в 1/4 финала. 

3 место: "Спартак" 3-0 "Жилина", ЛЧ 2010/2011 (групповой этап, первый матч).

"Спартак" в том матче был на голову выше "Жилины". Красно-белым не составило труда разгромить своего соперника со счётом 3-0. Ари оформил дубль, а Ибсон забил на 89 минуте.

Ари в матче с &quout;Жилиной&quout;.

2 место: "Спартак" 3-0 "Аякс", ЛЕ 2010/2011 (1/8 финала, второй матч).

Моё мнение такое: это лучший матч Валерия Карпина на посту тренера "Спартака". Комбаров, Веллитон и Алекс камня на камне не оставили от великой голландской команды.

Комбаров в матче с &quout;Аяксом&quout;.

1 место: "Спартак" 4-1 "Арсенал", ЛЧ 2000/2001 (второй групповой этап).

Зимой того года подопечные Олега Романцева и мокрого места не оставили от команды Арсена Венгера. То был бенефис спартаковских легионеров. 2 гола забил Маркао, 1 Робсон. Ну и ещё один Егор Титов. Арсен Венгер пытался найти какие-то объяснения такому разгрому, но не вышло.

Радостные Титов и Маркао.