3 мин.

Приемный ребенок, туристы из «Барселоны» и троллинг лайнсмена

Главные герои футбольного понедельника.

 

Антонио Флоро Флорес

В лучшие времена итальнский форвард выступал за «Наполи» и «Удинезе», потом начались аренды: «Дженоа», «Гранада», снова «Дженоа». Сейчас 30-летний Флоро Флорес выступает за «Сассуоло», который, скорее всего, вылетит в Серию В.

1391362239_floro-flores.jpg

Скромные спортивные результаты не помешали ему стать героем Италии последних дней. Флорес услышал в новостях о ребенке, найденном под сиденьем в поезде, и решил усыновить его. У Флореса уже есть три собственных ребенка. «В первую очередь я не футболист, а отец. Я никакой не герой. Сейчас мы проходим бюрократические процедуры».

 

Фаны «Эспаньола»

Перед барселонским дерби, в котором «блаугране» для победы хватило гола Лео Месси с пенальти, болельщики «Эспаньола» развернули остроумный баннер: «Добро пожаловать в Барселону», где фанат «бело-голубых» подписан как местный, а болельщик «Барсы» — как турист.

espanyol-barca-banner-650x437.png

Имеется в виду, что глобальный бренд «Барселона» привлекает на ее матчи гораздо больше людей из других городов и даже из-за пределов Испании — их часто называют глорихантерами. А урожденные каталонцы предпочитают более консервативный, но менее успешный «Эспаньол».

 

Люк Хоуэлл

Так зовут нападающего команды «Даггерз», выступающей в четвертом английском дивизионе. На 95-й минуте матча против «Оксфорд Юнайтед» Хоуэлл начал «комбинацию», которая привела к самому зрелищному автоголу сезона. После удара нападающего мяч попал в защитника «Юнайтед», отскочил в его партнера и по дуге с 17 метров залетел за спину голкиперу.

impressivegentleannelida.gif

После матча тренер «Даггерз» раскрыл карты: «Получился замечательный гол, мы наигрывали комбинацию всю неделю».

 

Ли Проберт

Проберт — лайнсмен, обслуживавший матч АПЛ «Фулхэм» — «Эвертон». Болельщик «дачников» посчитал решения бокового арбитра ошибочными и предложил ему трость, которой пользуются слепые. Проберт отказался, а «Фулхэм» уступил 1:3.

marriedcheapanophelesmosquito.gif

 

Фил Бардсли и Кевин Нолан

Во время подачи углового защитник «Сандерленда» Бардсли крепко и очень интимно прихватил капитана «Вест Хэма» Нолана. Тот не стал жаловаться рефери — лишь недоуменно взглянул на оппонента. «Вест Хэм» победил 2:1.

article-2593650-1cb9a6db00000578-774_634x474.jpg

Возможно, Бардсли вдохновился знаменитым захватом Винни Джонса в 1988 году. Если кто не узнал, пострадавший — Пол Гаскойн.

article-2593650-0bdc3beb00000578-970_634x576.jpg

 

Читайте также: 

Новое прочтение. Спаситель Канкава, симулянт Дзюба и повар Моуринью

Лучшая карикатура дня. Гладиаторы «Энфилда»

Лига чемпионов-2013/14. 5 выводов из матча «Манчестер Юнайтед» — «Бавария»