3 мин.

Роскошный Это'О, сжавший зубы Лавесси и фееричный болгарин

1184580-24776122-640-360.jpg

5 главных героев пятницы — в обзоре футбольного дня от FootballTop.ru.

Самюэль Это’О

«Челси» так и не удалось заполучить Уэйна Руни. Саму, вроде как, был «номером два» в списке предпочтений. В общем-то понятно — парень поехал заколачивать большие деньги в «Анжи», закат карьеры, все такое… Но неожиданно в «Челси» нападающий начал показывать, что есть еще порох в пороховницах. Хет-трик «МЮ» стал пока апофеозом игры Это’О в «Челси», но и этого более чем достаточно.

Камерунская икона всегда был парнем видным и с изрядной долей пафоса. Богатые черные ребята это любят. Самюэль коллекционирует сотовые телефоны, часы и дорогие автомобили. Опять же в «Челси» веселый камерунец чувствует себя прекрасно. Недавно он выложил в «Твиттер» роскошные луки, которые оценит любая «Полиция моды»:

article-2558955-1b783b5400000578-167_634x714.jpg
article-2558955-1b78300400000578-591_634x620.jpg

Нападающий назвал себя «доном Диэто’О де ла Вега ака Зорро, с которым «Челси» идет к Возрождению». Что же, похоже. Но эти штаны…

Эсекьель Лавесси

В среду футбольный мир потрясла новость о том, что дядю Эсекьеля Лавесси убили выстрелом в голову в родном Росарио. Город, где родилось множество знаменитейших и культовых персонажей, продолжает оставаться беспокойным. В пятницу «ПСЖ» встречался с «Валансьеном», и за состояние Лавесси было очень боязно. Родственники и знакомые говорили, что Эсекьель очень подавлен и расстроен, однако аргентинец на поле повел себя как настоящий профессионал. Парижане разбили соперника со счетом 3:0, а Лавесси забил гол и сделал голевую передачу, проведя прекрасный матч. Возможно, такие новости нападающего просто максимально мобилизовали. Психология — сложная штука.

Болгарский арбитр

Настоящую истерику вызвал болгарский судья, который с флажком в руке обслуживал матч молодежных команд «Черноморца» и «Черно море». Лайнсмен во время матча начал разговаривать по сотовому и напрочь забыл об игре. Ну какая тут игра, когда решаются важные проблемы? Заказать ресторан ко дню Святого Валентина или узнать, сколько вчера на дне рождения выжрал Димитар… Это к вопросу о профессионализме.

Адриано

Есть такая категория людей — непотопляемые. Форвард таранного типа Адриано, который, скорее, напоминает баскетбольного центрового с лишним весом, не так давно возобновил карьеру в «Атлетико Паранаэнсе», а вчера он впервые за два года вышел на футбольное поле. Случилось это в матче Кубка Либертадорес против «Стронгест». Бразилец под бурные аплодисменты появился на 86-й минуте и произвел несколько тактико-технических действий. Передвигается по полю он тяжеловато — мешает груз, но чего только в Бразилии не бывает.

Феликс Магат

Похоже, руководство «Фулхэма» поняло, что необходимо терпящему крах клубу. Железная рука Железного Феликса не подведет. Феликс Магат подписал с «дачниками» контракт на 18 месяцев, и теперь трепещите, лодыри. Будут вам и небольшие кроссы Лондон — Манчестер, и ночные развлекушечки в доках Темзы.

На что только не пойдешь ради результата. Немцы нынче в тренде, и Саддам стал первым немецким тренером в истории АПЛ. Первый раз не больно.

felix-magath-vavel-6435410068.jpg

Фото: vavel.com, eurosport.fr, Twitter

 

Евгений Козлов, FootballTop.ru

 

Читайте также:

10 лучших ставок на выходные

ТВ-программа от FootballTop.ru. 5 лучших матчей уик-энда

Украина. Очередное хорошее время для перемен