3 мин.

Топ-5 новостей среды

Хитцльшпергер — 321, зимний чемпионат мира, наезд на Бейла, НЛО в Бремене и сладкие речи Хонды — в нестандартном дайджесте от FootballTop.ru.

Я — гей

Томас Хитцльшпергер не смог хранить в секрете свою любовь к мужчинам и спустя год после завершения карьеры признал свою нетрадиционную ориентацию. Каминг-аут вызвал огромный ажиотаж, и среди известных футбольных личностей нашлось немало желающих оказать поддержку храбрецу: Линекер, Подольски, черт возьми, даже Джои Бартон поздравил Томаса с волевым решением. Вот он, настоящий мужчина! Несомненно, в ближайшее время должна последовать новая волна признаний, а может и создание задорной банды «Гей Юнайтед», прием в которую будет производиться через постель и только через постель. А то понаедут всякие недалекие натуралы.

Один лишь Алекс заподозрил, что что-то здесь все-таки не так.

199541_original.jpg

Отвлечение внимания

Арабы — ребята мудрые. Пока все обсуждали геев, была аккуратно запущена информация о переносе ЧМ-2022 на зиму. Видите ли, в Катаре летом слишком жарко, так что будем играть зимой. Естественно, когда выбирали место для проведения мундиаля, об этом не думали. Оно и правильно: проблемы нужно решать по мере поступления. Даешь ЧМ-2026 в Гренландии!

mat4.jpg

Машина Арбелоа

Дриблингом Арбелоа с недавних пор никого не удивишь, а вот чувством юмора — можно. В испанской прессе появилась информация, что последняя травма Гарета Бейла — вина Альваро, который перестарался на одной из тренировок и «поломал» драгоценного валлийца. Арбелоа шутку оценил и ответил своей, раскрыв наконец тайну загадочного повреждения британца: «На самом деле я переехал Бэйла на своем автомобиле. Но парень оказался стойким и выжил». Говорят, машина не подлежит восстановлению, а страховые компании не знают, кому возмещать убытки.

bale_4.jpg

НЛО

Немецкая Бундеслига не перестает удивлять. То Кисслинг забьет гол-фантом, то над стадионом «Вердера» пролетит НЛО — суровые немецкие будни, не более. Работа городского аэропорта была парализована на полтора часа, а ясность в историю, естественно, смогла внести лишь доблестная полиция: «Мы не знаем, что это было, но что-то действительно было». Остается наслаждаться увлекательнейшим видео:

             

Сердце самурая

Кейсуке Хонда не общается ни с японской, ни с русской прессой и умеет глазами говорить «епт». Добиться интервью от экс-плеймейкера ЦСКА нереально сложно, а если это и удается, то на выходе получается популистская лабуда в стиле Самюэля Это’О: с детства за «Анжи» «Милан», в душе ядагестанец миланист и т.д. Возвышенное интервью Хонды закончилось эпической фразой: «Сердце сказало мне: «Милан». Ваши ставки: как долго смеялся Гинер, когда читал эту ахинею?

Реклама 18+

Кейсуке Хонда: «В 12 лет я написал сочинение о том, что хочу играть в «Милане» под десятым номером»

honda_2.jpg

Фото: standard.co.uk, РИА «Новости», AP, Andrea Gjestvang/JAMES ESTRIN, livejournal.com

 

Олег Смолеров, FootballTop.ru

 

Читайте также: 

Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 15. «Ливерпуль» — великая традиция

Новогодний торт. Лучшие материалы 2013 года

Как португальцы прощались с Эйсебио