4 мин.

Топ-5 футбольных новостей пятницы

«Свидетели Иеговы» оккупируют Минск, трансфер Марио Балотелли, зэк Рахим Стерлинг, сердечко Гарета Бейла и тренерские перестановки в России — в традиционном дайджесте от FootballTop.ru.

«Я выбью из тебя всю дурь!»

А вот молодое дарование из «Ливерпуля» Рахим Стерлинг только решил стать настоящим английским мужиком. Не таким, который джентльмен там, и прочая метросексуальная ерунда. Настоящий мужик должен бить жену, как учил еще Петр в «Домострое» и, главное, посидеть в тюрьме. Прошлую ночь Рахим провел в камере, куда был запакован по обвинению в нападении на женщину. Утром он предстал перед судом, где все отрицал, и судья назначил новую дату слушанья дела. Стерлинг вряд ли сбежит в Мексику или Уганду, поэтому об этом скандале мы еще точно услышим.

Газза, Ли Бойер и сотоварищи могут спать спокойно — новое поколение британских футболистов растет что надо!

2012_raheem_sterling_with_the_hat_from_sterling31.jpg

«Верите ли вы в Бога?»

Жители белорусских городов целых три дня могут не опасаться звонков в дверь и стальных улыбок звонящих, которые обязательно спросят «Верите ли вы в Бога?» и будут с маниакальной настойчивостью впаривать брошюры.

На три дня культовым местом для «Свидетелей» стал культовый минский стадион «Трактор», где домашние матчи проводит культовое минское «Динамо». Там сейчас проходит конгресс, в котором принимают участие около 10 тысяч членов общества.

Интересно было бы взглянуть, есть ли там барабаны, баннеры, жгут ли новые обитатели трибун файеры, а главное, как ко всему этому относится местный ОМОН.

— А «Динамо» бежит?— Все бегут…— А вы кто?— «Свидетели Иеговы»… Кстати, верите ли вы в Бога???

             Самое интересное, что о такой посещаемости на футболе стадион «Трактор» может только мечтать.

1a386384cacfa9a1aaf5b3dc23353fc9.jpg

Супермарио с суперсвиньей

Пока трансферный рынок пытается проглотить и пережевать Гарета Бейла, а руководство «Милана» всячески заманивает Кейсуке Хонду, Бало опять отличился. Марио купил себе свинью и назвал ее оригинальным именем Супер. Конечно, вряд ли брутальный нападающий смог бы назвать питомца Масиком, как назвал своего йоркширского терьера Владимир Курнев, поэтому теперь у Супермарио есть Суперсвин. Поросенок пока совсем маленький, но мы уже ждем проколотых ушей, свиноирокеза и новости о том, что «поросенок Марио Балотелли отдыхал на Ибице с известной итальянской топ-моделью #name», ведь свинка уже неотразима, согласитесь. Как и сам Марио.

Частная собственность

И опять Альбион на проводе, и опять Гарет Бейл. Валлийский футболист наконец запатентовал празднование гола пальцами, сложенными в сердечко. Теперь никто не смеет пользоваться на поле этим знаком, который является частной и, главное, интеллектуальной собственностью. Интересно, станет ли с таким приданым Бейл еще дороже, как это интерпретирует антипиратский закон в России и сможет ли полиция арестовать пацана на школьной «коробке», который, не дай бог, захочет попонтоваться перед друзьями и девчонками, празднуя гол по-бейловски?

Если кто-то запатентует «справление нужды» на угловой флажок, то футбол просто потеряет всякий смысл, потому что лишится главного элемента — «справления нужды» на угловой флажок.

770439-9090822-640-360.jpg

По-русски!

Сергей Галицкий посмотрел на бунт Керимова, на спринтерские успехи «Кубани» и решил психануть, уволив Славолюба Муслина, которому еще недавно пелись дифирамбы. Ровно четыре тура выдержал наставник в новом сезоне и, набрав четыре очка, отправляется отдыхать на Лазурный берег. Как раз начинается бархатный сезон, поэтому, не надо расстраиваться, мсье Муслин!

Новый наставник был найден очень быстро — им вроде как стал Олег Кононов, который до этого момента тренировал украинский «Севастополь».

А вот «Мордовия», поговаривают, интересуется Лотаром Маттеусом, который еще не набрал 1 миллион лайков в «Фейсбуке», чтобы возобновить игроцкую карьеру. Торопись, мордва, надо успевать!

_64207655_154137168.jpg

Фото: iskra-news.info, onliner.by, twitter.com, PA, bbc.co.uk

***

Сегодня на FootballTop.ru:

- Главный редактор Алексей Белов в авторской колонке «Заметки провокатора» разбирается в феномене Артема Дзюбы;

- Топ-5 футболистов, отказавших «Манчестер Юнайтед» этим летом;

- Превью к матчу за Суперкубок Англии;

- Лучшая карикатура дня. Суарес убегает из «Ливерпуля»;

- Обзор первого матча Хосепа Гвардиолы у руля «Барселоны».