4 мин.

Лучшие посты от блога «Неизвестный футбол»

Коротко о главном. Про самое интересное в неизвестном футболе расскажут Людмила vbkf (основатель и автор блога "Неизвестный футбол"), Елена z.elena ("Рыцарь дня"), Sara Ussuri ("Хроники морячки Сары"), Марк Неугасимов ("Марсель-папа"), Антон Тон ("Крылатые выражения"), Niko ("Всё о лучшем клубе мира"), aegepten ("Сказки венского леса"), AficionadoMe ("Как армяне в футбол играют"), Максим Горшков ("Nunca te rindas"), KabanovFedor ("Нестандартно о футболе"), Ковтун Евгений ("16 сектор Сибири"), Юлия inotora ("Блогопарк").  

Абонементная пора

Людмила vbkf  

Красивая реклама абонементов из итальянских низших лиг. Пиарщикам наших клубов стоит заглянуть сюда.

Елена z.elena 

Абонементная кампания - как это работает в "младших" лигах профессионального футбола.

Марк Неугасимов

Как продают абонементы в низах итальянского футбола. На заметку многим!

Антон Тон

А что, это же классная идея - продавать абонемент на игры аутсайдера не на 1, а на 2 сезона! Вера в команду должна подвергаться суровым испытаниям! Главное, чтобы, в случае вылета, болельщики не обвинили руководство в финансовой афере:)

Niko

Кто возьмёт билетов пачку...

aegepten 

У Новары на гербе Савойский крест - такой же был на гербе любимого мною Палмейраса, во времена, когда клуб назывался «Палестра Италия».

Максим Горшков

Любую, абсолютно любую вещь можно сделать запоминающейся. Даже, казалось бы, простой абонемент. А и нужно всего лишь добавить чуточку выдумки, ну и, как же без этого, - красочную, бросающуюся в глаза упаковку. Тут мы имеем дело с Италией, которая на ЧМ по моде и стилю ходила бы в фаворитах. Вот, как выяснилось, и футбол продвигать тут умеют. Мудрые слоганы только в помощь. 

AficionadoMe

Всегда увлекательно почитать о подобных остроумных рекламных трюках. Особенно, когда это связано с футболом) 

KabanovFedor 

Здорово в Италии с футболом. На матчи Серии Б и Лиги Про цены от 100 евро. То есть, 7000 рублей самый дешевый абон, и это на второй и третий дивизион страны, а это еще самое дешевое. Просто в Италии после Кальчополи стали осторожнее относиться к договорнякам. И стадионов там хороших много))

А если представить, что в России цена за абонементы ФНЛ и ПФЛ вдруг стала бы не менее 7000 рублей-то – вообще жесть... стадионы станут практически пустыми. Хотя и так они пустуют на матчах в основном. Хотя стадионы неплохие даже есть)  

Ковтун Евгений

Такое впечатление,что некоторые клубы нашей РФПЛ ниже уровнем по развитию, чем клубы нижних Итальянских лиг. Чем больше будет таких статей, тем, надеюсь, быстрее будет доходить до наших клубов, что работа с болельщиками - это фундамент клуба.

inotora

Самое трогательное, что детей пускают бесплатно:)

Вторая «дождевая» битва

Людмила vbkf  

Всегда восхищают авторы, которые пишут о таких клубах. Легко писать о грандах с кучей информации и регулярными трансляциями. А вы поездите за любимой командой в любую погоду и комфортом минус 3 звезды.

Елена z.elena 

Большой футбол между "маленькими" командами.

Sara Ussuri 

Марк Неугасимов

Один матч некоего футбольного клуба "Эликорт". Областные первенства - это колорит и свой шарм. Это вам не "Челси" и не "Марсель".

Антон Тон

И снова о футболе "другого уровня". Надо поддержать, ведь именно с низов строится футбол в любой стране!

Niko

Левандовский успевает везде.

aegepten

Гатчина меня привлекала, когда я изучал Историю России эпоху дворянских переворотов, а, оказывается, этот город имеет симпатичный футбольный клуб.

Максим Горшков

Честно, зацепило. Очень душевно, такого на Спортсе порой и не хватает. Дефицитный товар нынче - доброта. 

KabanovFedor 

Вроде бы всего лишь чемпионат ЛенОбласти, а для местных жителей все равно праздник - посмотреть футбол на относительно неплохом поле)

Ковтун Евгений 

Спасибо за статью. Очень приятно, что текст про футбол областного уровня появился на Спортсе. После статьи можно сказать, что такой футбол у нас есть!!! И у нас есть даже свой Левандовский))

inotora

Очень теплая, хоть и дождливая, зарисовка про local team.

 

«Это лучшая команда в мире». Как «Легия» и «Висла» играли в польском дерби

Людмила vbkf   

Роскошный текст о польском дерби.

Елена z.elena  

Главный матч Польши - как это было.

Марк Неугасимов 

Всегда расширяйте кругозор. Автор текста поможет вам в этом. Вы только почитайте, как он пишет о польском дерби! Замануха натуральная!

Антон Тон

Прекрасный отчет о выезде! Польские фанаты снова жгут напалмом!

Niko

Боевая ничья.

aegepten 

Я из варшавских клубов симпатизирую Полонии, за которую выступал киевский динамовец Лукаш Теодорчик, поэтому в противостоянии Легия - Висла мои симпатии были на стороне краковского клуба.

Максим Горшков

Это не текст, это - самый настоящий путеводитель. По-своему, по-отечески, так сказать. Ну, в принципе, Скай Волк это прекрасно умеет, не первый все-таки опыт. Однако вот именно тема удивила, конечно. Со стороны позитива заиграли огоньки, яркие такие. А я ведь Польшу не смотрю, а я за ней не наблюдаю. Даже жаль стало, искренне.

Мне вообще, если быть откровенным, кажется, что после баталий в распиаренных (по праву) чемпионатах, наблюдение за "маленькими" сродни отдыху своеобразному. Вот примерно с городами та же ситуация. 

AficionadoMe

Спасибо за материал! Уверен, что польские ультрас - одни из лучших в мире. Надеюсь однажды побывать там на дерби. Много полезной информации почерпнул из текста, как, например, что иностранцам на входе в стадион важно найти "свою" очередь) 

KabanovFedor 

Польский футбол неплох, и особенно Легия) В 1996 году Легия в 1/4 ЛЧ играла, а сейчас для них 1/8 ЛЕ потолок.

Ковтун Евгений

Дерби, оно и в Польше дерби, как, в принципе, и везде. Очень подробный отчет, который интересно читать.

inotora

Очень живой рассказ про приключения болельщиков в Польше.