3 мин.

Так ли всё отлично, как кажется?

Разгромив сборную Саудовской Аравии, футболисты сборной России снова обрели уверенность в себе и, что не менее важно на домашнем Чемпионате Мира, поддержку фанатов. 

Фанаты перед матчем

Как египтяне, так и россияне начали матч неуверенно, как будто побаиваясь друг друга. Весь первый тайм наша сборная владела инициативой, прессингуя и пытаясь создавать моменты. Комбинации подопечных Черчесова были не очень замысловатыми, но порадовало то, что футболисты не "наелись", как это обычно происходит после безуспешных усилий. Если выделять кого-то из игроков, то, на мой взгляд, лучшим был Артём Дзюба, который отчаянно боролся за каждый навес или заброс в сторону чужих ворот. 

Дзюба борется за мяч

Ещё, как мне кажется, можно выделить Юрия Газинского, выполнявшего всю черновую работу и дававшего Зобнину возможность ходить вперёд. Именно после одного из таких походов был забит первый гол в ворота египтян. Головин навесил, мяч выбили и, после не самого удачного удара Романа Зобнина, Фатхи, борясь с всё тем же Дзюбой, срезал мяч в свои ворота.

Празднование первого забитого мяча

Следующие двадцать минут, по моему мнению, наша сборная показывала свою лучшую игру, не давая египтянам прийти в себя и пытаясь дожать соперников. Однако навесам и забросам по прежнему не было конца. За одну из таких верховых передач зацепился угадайте кто? Правильно, Дзюба. Артём скинул мяч на Фернаедеса, тот обыграл защитника, прострелил, а Денис Черышев замкнул. 

Черышев после забитого мяча

При счёте два ноль было уже почти всё понятно, потому что гости даже не претендовали на камбек. А у России опять заброс, опять Дзюба, но на этот раз не скидка, а идеальный обыгрыш и гол. 

Press f to pay respects

После третьего пропущенного мяча Салах и компания решили бросить все силы вперёд, а наша сборная оказалась не готова к такому натиску. Как итог - пенальти и первый гол Мо Салаха на этом ЧМ. Концовку матча Россия ожидаемо засушила, не создав и не дав создать моментов. 

Борьба за мяч

Страну охватил экстаз, во всех городах России люди праздновали успех своей сборной и это правильно, а вдруг до следующего плей-офф ещё тридцать два года ждать?

Болельщики в фан-зоне
Реклама 18+

Подводя итог, хочется порадоваться за наших, но почему-то у меня есть предчувствие, что радость не будет долгой, потому что тактика бесконечных навесов, вероятнее всего, не сработает против защиты как Уругвая, так и следующих соперников. Остаётся надеяться на то, что тренер сборной немного сменит стратегию игры перед 1/8 финала, и наша сборная, если не результатом, то хотя бы игрой, нас порадует. 

Станислав Саламыч, вся надежда на вас!

Заставил переобуться авторов sports.ru

#переобуваемся