2 мин.

Без шансов для Льюиса. Кормье с легкостью защитил титул

Кормье

Если вспоминать тот самый надоевший всем бой Хабиба и Конора, то он продлился 4 раунда, прежде чем Макгрегор сдался. И если ирландец пытался бороться со своим соперником, то у Деррика Льюиса подобного не вышло. Ему нужен был бой, который будет проходит в стойке, но Кормье имел на поединок другие планы.

В первом раунде, на мой взгляд, всё стало сразу ясно: Кормье выиграет. Вопрос был только один: «Когда?». Ведь уже в первую пятиминутку Даниэль не просто выглядел лучше, он реально доминировал. Деррик Льюис был беспомощен и фактически никак не мог справиться с чемпионом.

Свой шанс он получил в начале второго раунда, когда оба были на ногах, и Льюис мог провести серию атак, что он, собственно говоря, и сделал. Однако атаки Деррика никак ему не помогли. Кормье поймал момент, вновь перевёл бой в партер, где уже Деррик сопротивлялся из последних сил. В конце концов, чемпион провёл удушающий приём и угомонил «зверя» с его «яйцами».

Честно говоря, такой вот бой просто в очередной раз доказывает, насколько крут сейчас (да и вообще) Даниэль Кормье. Он смог защитить оба пояса, разве не круто? И что куда важнее: без всяких, так называемых, понтов и громких слов. Приятно было после его победы видеть, как в октагоне появилась его семья. Он праздновал победу со своими детьми и женой. Нельзя не любить Кормье, он покоряет вас своей дисциплиной и целеустремлённостью.

Однако был на UFC 230 и действительно интересный бой. Причём, всё ровно так же, как и на прошлом турнире. Предпоследний поединок оказался зрелищней титульного боя. Только теперь сражались Роналдо Соуза и Крис Уайдман.

Вроде бы поначалу, по первому раунду, именно Крис был фаворитом. Он больше давил на Соузу и атаковал. Но во втором раунде Соуза изменил всё в свою пользу. Бразилец провёл более опасные и значимые атаки, что привело к его победе во втором раунде. А вот в третьем, наверное, случилась главная неожиданность. По ходу боя Роналдо часто попадал справа в голову Криса, и в третьем раунде Уайдман не выдержал. Соуза отправил соперника в нокаут, и добивать его не стал! Хотя судья давал на то возможность. Правда, бразилец нанёс перед окончанием ещё несколько последних ударов, а уже затем выиграл поединок.

И тут же не могу не вспомнить другой бой, который, как я считаю, также заслуживает наше внимание: Бранч против Канноньера. Дэвид пытался вести бой в партере, в то время как Джарред старался перевести всё в стойку. Мало кто верил в Канноньера, но он всё-таки смог во втором раунде нанести важный удар и выиграть бой техническим нокаутом. Возможно, сегодня это был второй по крутизне бой после схватки Соузы и Уайдмана.