Уверенная ничья Реала

Большую часть матча Мадрид контролировал мяч, периодически допуская острые атаки, один из которых завершился голом в первом тайме. Идеально сыграл Плеа, перехватив мяч, отдал голевую передачу между ног Варана, оставившая не у дел всю оборону соперников. Против Интера француз также записал на свой счет голевую через пол-поля, оставив Хоффмана 1 на 1 с вратарем — настоящая разыгрывающая девятка. Наследнику небезызвестного Тюрама тоже надо отдать должное — парень был в нужное время в нужном месте, при двух ударах забив два гола. Он был проекцией всего немецкого клуба — владея мячом 34% времени, сделав вдвое меньше ударов, но при этом столько в створ, сколько и соперник. Однако, нельзя не отметить факт того, что команда в обоих матчах вела в счёте, пропустив решающие голы в концовке. При очень эффективной игре в сбалансированной группе у жеребцов всего два очка в двух матчах.

У сливочных на приличном уровне правого защитника отыграл Васкес (выбросы в отборе, длинные диагонали) и совсем разочаровал Менди, будучи зрителем при втором голе, не пытаясь сыграть в искусственный офсайд. Каземиро же всю игру собирал фолы на себе, а на финальном отрезке матча подменил Рамоса (Васкес тоже скромно оставался вторым на последней линии), при этом отдав голевую и сам же забив гол. Реал контролировал мяч, но всё время забрасывал верхом вперёд, пока не вышли Азар (надеемся, что задержится подольше) и Модрич, выход которых ознаменовал эффективный контроль мяча. Даже проигрывая 0:2, команда оставалась спокойной, оправдав по итогу репутацию наглых воров Ферги-тайма.

По итогу, Мадрид смотрелся слаженно и не беспомощно, как против Кадиса и Шахтёра, но проблема Реала в этом сезоне — отсутствие Азара, что способен владение мячом конвертировать в удары из штрафной и банальное доведение мяча до этой самой штрафной. Подстраивание под бельгийца началось ещё в прошлом сезоне, поэтому верится, что дальше у клуба из столицы Испании всё пойдёт намного лучше.