3 мин.

Забить Смолову поможет волшебная веревка

В понедельник в ТЦ «Европейский» состоялась автограф-сессия с тремя новичками «Локо». На неё пришли несколько сотен болельщиков, образовав небывалое явление: длинную очередь в спортивный магазин на задворках. Столько народу здесь не бывает и за целый месяц! Чтобы не создавать толчею и предотвратить разнос торговой точки, запускали порциями.

Очередь в Under Armour

Самым преданным болельщикам (пришли за час и ранее), только и оставалось нетерпеливо теребить заготовленные для росписей блокноты и шарфы. Иной благодатный артефакт - фирменные майки (что круто - со всеми нужными тегами), в самом магазине толком не брали. Причина - в кусачих цифрах на бирке. Да и майка не для повседневной носки, не «хэбэ», пусть даже подписанная другим ХБ (Хёведесом Бенедиктом).

Томясь в толпе, многие имели достаточно времени, чтобы успеть позавидовать мойщику окон. Покрывая стекла пеной и надраивая их со стороны улицы, он имел лучший обзор пока ещё пустующих столов, правда, сунуть швабру для автографа все равно бы не смог.

Неожиданно толпа притихла, и появился главный герой девичьих грёз. Он вышел вразвалочку, со стаканчиком кофе или чая, а в толпе истерично запрыгала кучерявая копна: «Федя!!!»

Хёведес и автор победного гола в последнем матче Гжегож Крыховяк были встречены сдержанными аплодисментами. В то время как Смолов был в центре внимания всего вечера. Сказывалось отсутствие языкового барьера, да и дважды лучший бомбардир чемпионата России нам знаком куда лучше чемпиона мира, например. Хёведес и Крыховяк откровенно скучали, множа подписанные карточки на столе в режиме нон-стоп.

Крыховяк
Хёведес

Зато со Смоловым фотографировался каждый третий. Одна девушка даже повязала Фёдору чёрную веревочку на правое запястье для удачи. Теперь стало понятно, чего именно не хватало 9-миллионному приобретению «Локо», чтобы забить за новый клуб хоть однажды. 

Смолов
Смолов

Очередь двигалась довольно бодро,  хотя одному из гостей мероприятия пришлось потратить более 20 часов и преодолеть 1600 км. Это история о большой любви брата к сестре. Ребята живут в Анапе, где 14-летняя девочка нежно любит Федю Смолова. Чтобы получить автограф и записать поздравление сестре с Днём Рождения, Армен отправился в долгую дорогу. О безумном путешествии родителям не рассказали.

Федор Смолов
Реклама 18+

Но это того стоило! И поздравление Смолова на селфи-камеру запилил, и карточку с автографом увёз. К моменту публикации этого блога Армен ещё не вернулся в Анапу. Но он возвращается домой героем. 

Парой слов со Смоловым успел перекинуться и автор заметки:

- Федя, пора забивать, пора!

- Согласен.

- О чем ты подумал, когда вчера узнал, что тебе заменяют?

- Лучше не буду говорить! - фирменная обезоруживающая улыбка.

По губам все было понятно!

Насколько коммерчески оправданным вышло мероприятие, судить отделу продаж магазина. Первым ста покупателям маек так называемое нанесение, кстати, было бесплатным. А болельщикам - уж точно кайф,  пообщаться с игроками в неформальной обстановке. Ждём от Смолова голов, а «Локо» - желаем побед, хватит уже ничьих!