7 мин.

Трансформеры-2017 «Интер»

Кто ушел и почему

Стефано Пиоли (главный тренер, «Фиорентина»). Пиоли пришел в разгар сезона, который «Интер» проваливал. Он сумел остановить падение сине-черных в таблице и команда взмыла вверх. Ко двору пришелся и новобранец из «Аталанты» Роберто Гальярдини,который принес баланс в центр поля. Показательным был матч против бергамасков,которые были уничтожены интеристами на «Джузеппе Меацца» 7-1. В сердцах болельщиков «нерадзурри» затеплилась надежда о Лиге Чемпионов. Но потом случилась необъяснимая серия из 8 матчей без побед. Интер остался вовсе без еврокубков и судьба Пиоли была предрешена.

 Джанлука Капрари (13 млн евро, « Сампдория»). Молодой итальянец в сезоне 2015/2016 серии В забил 13 мячей и был приобретен  Интером за 5 млн евро. Для получения игровой практики Капрари был отправлен в аренду в «Пескару». Джанлука забил 9 мячей в серии А за «дельфинов»  и по окончании сезона подписал 5-летний контракт с Сампдорией, которая искала замену ушедшему Муриэлю. «Интер» же заработал 8 млн евро на игроке,который не провел ни одного матча за клуб.

  Стеван Йоветич ( 11 млн евро, «Монако»). Ему так и не дали шанса в «Интере». Капитан сборной Черногории устал сидеть на скамейке запасных и с радостью уехал в стан «монегасков», которые подписали Йоветича, как замену своей юной звезде Киллиану Мбаппе, который рвется в Париж.

  Эвер Банега (9 млн евро, «Севилья»). Аргентинский диспетчер не сумел стать железным игроком основного состава. Виной тому – тренерская чехарда, повреждения и не самая лучшая физическая форма Эвера. Он пришел летом 2016 года бесплатно из «Севильи»,а спустя год вернулся назад, позволив «нерадзурри» немножко заработать.

 Жуан Жезус (8 млн евро, «Рома»). Бразильский защитник прошлый сезон провел в аренде в римской команде, а этим летом «волки» выкупили Жезуса.

 Федерико Димарко (4 млн евро, «Сьон»). Воспитанник «Интера» покатавшись по арендам не смог впечатлить боссов своего родного клуба и переехал в чемпионат Швейцарии, став одноклубником Антона Митрюшкина.

Сенна Мьянге ( 3,5 млн евро, «Кальяри»). Еще один воспитанник покинул «Интер» в поисках игровой практики. Вторую половину прошлого сезона юный бельгиец провел в аренде на острове Сардиния,а этим летом подписал полноценный контракт с «Кальяри».

 Сафир Таидер ( 4млн евро, «Болонья»). Игрок сборной Алжира пришел в «Интер» 4 года назад,но лишь в дебютном сезоне он играл за «нерадзурри», а в остальное время были аренды  в «Саутгемптоне», « Сассуолло» и «Болонье». Именно с «россоблу» Сафир связал себя постоянным контрактом, а на счет «сине-черных» легли 4 млн евро.

 Гари Медель (2,5 млн евро, «Бешикташ). Питбуль провел три хороших сезона в «Интере». Честно говоря, меня удивил этот переход, так как чилиец является очень универсальным игроком, который может сыграть в центре защиты и в опорной зоне и должен был пригодиться «нерадзурри». Но теперь Медель на пару с Пепе будет запугивать соперников в составе «черных орлов» с берегов Босфорского пролива.

 Родриго Паласио ( «Болонья» ), Фелипе Мело ( «Палмейрас» ), Марко Андреолли ( «Кальяри» ), Хуан-Пабло Кариссо ("Монтеррей")– все свободные агенты.  Руководство «Интера» значительно разгрузило зарплатную ведомость, не став продлевать истекающие контракты с ветеранами, которые уже не тянули топ-уровень и отправились доигрывать в команды классом пониже.

 Жоффре Кондогбия и Джейсон Мурильо(оба в аренду, «Валенсия»). Автор самого красивого автогола этого года и колумбийский защитник уехали в Испанию, где попытаются вернуть «летучих мышей» в еврокубки. Кондогбия уже успел отличиться в дебютном матче за «Валенсию» против мадридского Реала.

 Кто пришел и зачем

 Лучано Спаллетти (главный тренер, «Рома»).  Диего Симеоне решил остаться в Мадриде и руководство интеристов принялось искать другие варианты. Ходили разговоры о Конте, Почеттино, Леонардо Жардиме и Лоране Блане,но выбор пал Спаллетти, которого болельщики «Ромы» обвиняли в том, что именно он стал катализатором завершения карьеры Франческо Тотти. «Мистеру» предстоит серьезная работа, ведь азиатские владельцы клуба ставят перед Лучано самые высокие цели.

 Матиас Весино (24 млн евро, «Фиорентина»). Матиас начинал карьеру,как  атакующий полузащитник, но именно португальский наставник «фиалок» Паулу Соуза подвинул Весино ближе к обороне. Уругвайский опорник здорово зарекомендовал себя во Флоренции и был подписан «Интером» для усиления своей центральной оси.

 Милан Шкриньяр (23 млн евро, «Сампдория»). Молодой защитник сборной Словакии ударно провел дебютный в Серии А. По мнению многих болельщиков «блучеркьяти» Шкриньяр был одним из лучших игроков «Сампдории». Словак обладает отличным пасом, физически крепок и довольно шустрый. Под присмотром Миранды экс-защитник «Дории» способен и дальше прогрессировать.

 Энрике Дальберт (20 млн евро, «Ницца»). Бразильский латераль еще недавно утюжил бровку во втором португальском дивизионе. Но его трудолюбие и упрямство сделали Дальберта одним из лучших левых защитников чемпионата Франции. Энрике помог своей Ницце ворваться в тройку призеров Лиги, уступив лишь волшебному «Монако» и богатому «ПСЖ». Стареющий самурай Нагатомо, вечноперспективный Сантон, регрессирующий Ансальди – вот список конкурентов Дальберта на позиции левого защитника.

 Борха Валеро (5,5 млн евро, «Фиорентина»). «Лысый Хави»  - один из самых недооцененных игроков своего поколения. Прекрасное видение поля, изысканная техника и филигранные пасы маэстро приводили в восторг стадионы Испании и Италии. Борха Валеро способен сыграть на любой позиции в центре поля и преподаст много уроков футбольного мастерства для Жоау Мариу.

 Даниэлле Паделли (свободный агент, «Торино»). Опытный бэкап для Хандановича. В прошлом сезоне Даниэлле был вытеснен из основы «быков» Джо Хартом и решил покинуть клуб,в котором он провел 100 матчей.

 Жоау Канселу (аренда, «Валенсия»). Правый защитник сборной Португалии был лакомым куском на трансферном рынке. За ним охотились «Барселона» ,  «Тоттенхэм» , «Ювентус» и «Манчестер Сити», но Жоау оказался в Милане. Португалец способен сыграть по всей бровке,как справа, так и слева.

Вакансии

Центральный нападающий и центральный защитник.

 Мауро Икарди – лидер и капитан «Интера»,  один из лучших бомбардиров серии А. Но адекватной замены для девятки «нерадзурри» попросту нет: Йоветич уже красуется в форме клуба из Монте-Карло, а Габриэл Барбоза уже на полпути в Португалию. Есть Эдер и юный Пинамонти, но такому клубу, как «Интер» просто необходим еще один нападающий. То же касается и позиции центрдефа – Раноккия намерен покинуть клуб и для усиления обоймы владельцам «черно-синих» придется раскошелиться.

Кто еще может прийти

  Шкодран Мустафи («Арсенал»). Чемпион мира в составе сборной Германии может переехать в Италию. Арсен Венгер строит в своей команде непонятно что и боссы «Интера» уже проводят переговоры с немецким защитником.

 Элиаким Мангаля («Манчестер Сити»). Мощный французский защитник не впечатлил Гвардиолу и теперь подыскивает себе новый клуб. «Интер» может стать именно тем местом,где Мангаля сможет перезапустить карьеру.

«Интер» в сезоне 2017/2018

P.s. Большое спасибо пользователю под ником "Тюменец" за помощь при написании материала.