5 мин.

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль». После

Обзор и впечатления от главного матча тура, который целиком и полностью оправдал наши ожидания.   

1

Cначала наверное нужно сказать, что матч безумно понравился. Для "Ливерпуля" он наверное стал одним из лучших, если не лучшим в сезоне. Такого нельзя сказать о "Сити", но ничья закономерный результат. Отрыв уже 9 очков, и откровенно говоря шансов на чемпионство уже практически нет. В этом сезоне я уже не верю, что "МЮ" умудриться растерять такое преимущество. Потому что, все меняется. Очень сложно одинаково сильно или же слабо играть на протяжении двух сезонов. "МЮ" стал намного сильнее, а "Сити" стало немного слабее, но в этом нет ничего страшного. Все в норме. Во всяком случае еще можно побороться за Кубок Англии, а летом все измениться. Новый тренер, новые игроки...

Посреди недели обе команды не смогли победить своих соперников, что дало преимущество  конкурентам в турнирной таблице. Особенно обидной была ничья "красных" в поединке с "Арсеналом", ведь мерсисайдцы вели в два мяча. "Горожане" же оступились в матче с "Куинз Парк Рейнджерс". Кстати о матче с "КПР". Не понимаю, как "Сити" умудрился не победить. В первом тайме было просто подавляющее преимущество. "КПР" вообще не было на поле, запомнился только удар Таарабта. 

Матч с КПР:

  • Хави Гарсия очень неплохо справился с ролью центрального защитника. Это конечно большой плюс, хотя перед матчем было как-то стремно.

  • Насри снова облажался. Ужасно проводит сезон француз. До свидания? 

  • Спорный эпизод с пенальти у Реми. Бред. Никакого пенальти. Похожий момент был сегодня со Стариджем, вроде ногу задели, но таких пенальти можно тогда ставить раз 100 за матч. А это у нас все-таки АПЛ. АПЛ, мать вашу, где играли такие "убийцы" как Винни Джонс и Рой Кин. Но уже не те времена...

  • С каждым матчем "КПР" мне все больше кажется, то Харри не сможет спасти их. Хотя все возможно. Недавно мы говорили, что "Рединг" самая слабая команда Лиги, а что они творят сейчас? Это АПЛ, *****.

Теперь все-таки вернемся к матчу с Ливепулем. Составы команд перед матчем читались как по нотам, вопросы были только по нашей линии защиты. Вышел Лесскот и если дать ему оценку, то я недоволен его игрой. Несколько раз грамотно отоборонялся, но при этом несколько раз обрезался. 

Параллельно проходил интересный матч в Кубке Африки. "Слоны" против Нигерии, но по накалу страстей он и рядом не стоял с нашим матчем. Постоянное движение, динамика зашкаливала, прекрасные голы и бешеная концовка. Все это было. Стоит похвалить "Ливерпуль". Команда Роджерса прогрессирует от матча к матчу, и на это раз они выглядели куда лучше, чем в матче на "Емирейтс". Если бы не мастерство Агуэро и ошибка Аггера и Рейны, то скорее всего они взяли бы 3 очка. И никто бы не сказал, что это несправедливо. В матче с "Арсеналом" лучше всех на поле был Луис Суарес и наверное, Хендерсон. Сегодня на поле у "Ливерпуля" были совсем другие герои. Луис и Джордан конечно тоже сыграли здорово, но куда круче сегодня был Старидж. Я критиковал этот трансфер, но должен признать, что ошибался. Кстати, те кто говорят, что он воспитанник "Сити" ошибаются. Он родился в Бирмингеме и начал свой путь с "Астон Виллы", затем "Ковентри" и уже затем "Сити". Везде играл в молодежных командах, но нельзя утверждать, что он исключительно воспитанник "Сити". Ладно, неважно... 

Soaring: Steven Gerrard sent a wicked volley past a helpless Joe Hart to put Liverpool ahead

Старидж не боится, постоянно лезет вперед, хорошо держит матч и вкладывает в свои удары всю душу. Сегодня мы это увидели. Второй Ливерпульский герой, это конечно же Стиви Джи. Его удар меня просто накрыл. Это было так мощно! Заканчивая говорить о "Ливерпуле", нужно сказать, что уже при нынешнем составе команда выглядет очень неплохо, и если они продолжат в том же духе, то в следущем сезоне точно будут бороться за ЛЧ. Удачи, скаузеры! 

Результат конечно для нас неудачный, ведь теперь шансов на чемпионство почти нет, но игра понравилась, парни после пушки Стиви смогли проявить характер. Повторючь, конечно это все мастерство Агуеро, но тем не менее... Серхио лучший на поле из "Сити". Это однозначно. Все-таки Манчини прогадал с заменой. Вообще Манчини очень часто прогадывает с заменами. Это главная проблема Роберто. Сегодня он снова перестроился на 3-5-2, и снова не слишком успешно. Майкон вышел вместо Силвы. Но почему именно вместо Силвы. Да он выглядел не очень, и вообще сейчас я могу вспомнить лишь эпизод на первой минуте, когда Давид смачно приложился. Но он такой игрок, который может обострить игру в любой момент. К Майкону все-таки претензий нет. Был активен, пробил по воротам, в общем нормально, нормально. На 88-ой минуте Манчини выпустил Насри. Во-первых поздно, во-вторых зачем, в-третьих почему именно Насри. Что он мог сделать за такое маленькое количество времени, а учитывая игру Самира в последнее время, то вообще никаких вопросов не должно возникать. Нужно было выпускть Тевеса, только чуть-чуть пораньше. В общем с заменами у нас беда, точнее у Манчини. 

Кстати Кот д`Ивуар вылетел и Яя возвращается. И это очень хорошо. А если говорить в целом , то думаю в этом сезоне нам остается просто смотреть и наслаждаться футболом, ну и естественно ни в коем случае не потерять второе место. Как я уже писал, летом многое измениться. Также немного хотел сказать, насчет Баллотели. Я очень хотел, чтобы он ушел. Почему? Потому что, он не играл. Да, в прошлом сезоне у него были проблески и большое спасибо ему за тот самый голевой пас. После Евро была надежда на него, но уже в этом сезоне он ничего не показал. Вообще ничего. Так что все правильно сделал Манчини. Станет поспокойней. А Марио удачи. 

P.S Пока я писал последний абзац Марио выходил в дебютном матче за Милан и уже на первой минуте создавал опасный момент, а чуть позже забил свой первый гол в футболке "Милана".