4 мин.

Слабаки. Как «Манчестер Сити» позорно проиграл «Тоттенхэму»

Премьер-лига. 7-ой тур. "Тоттенхэм Хотспур" 4 "Манчестер Сити" 1

На больших экрана ликующего стадиона "Уайт Харт Лейн" запустили повтор комбинации, которая привела к голу Эрика Дайера, только что сравнявшего счет. Запустили и тут же выключили, так как было прекрасно видно, что Кайл Уокер, находившийся в нескольких метрах от лайнсмена, находился в просто неприличном офсайде. Жуурналисты в ложе прессе только покачивали головами и пересмеивались. Дав свисток на перерыв, главный арбитр встречи Марк Клаттебург и его помощники дождались охраны на поле и только после этого проследовали в подтрибунное помещение.

5

Впрочем, никакой обструкции со стороны игроков и представителей "Манчестер Сити" не последовало. На мой взгляд это было в какой-то мере показательно. Да, с одной стороны, приятно, когда все себя ведут корректно, но я считаю, что это также указывало на отсутствие заведенности и боевого духа в рядах гостей. Эта бесхребетность (в прямом и переносном смыслах) и привела к полной капитуляции лидера чемпионата во второй половины матча и самому тяжелому поражению "Манчестер Сити" с 2008-го года. Напомню, что тогда подопечные Свена-Йорана Эрикссона проиграли заключительный матч сезона "Миддлсбро" со счетом 1-8.

4

Матч в очередной матч показал насколько важен "хребет" Харт-Компани-Туре-Агуэрро и как сложно Пеллегрини заменить эти "позвонки". Со связкой Компани-Мангала в центре обороны "горожане" сыграли "на ноль" первых пяти матчах чемпионата. С тех пор, с парами Отаменди-Мангала и Отаменди-Демичелис, "Сити" пропустил шесть в двух. Я до сих пор не понимаю, как Демичелиса можно вообще допускать на поле, учитывая регулярность, с которой он допускал грубейшие ошибки в "Баварии", "Малаге" и теперь в "Сити". То, как Ламела посадил его на пятую точку, забивая четвертый просуммировал аргентинца как игрока. Однако в субботу мы также увидидели полное отсутствие координации в обороне, той ключевой функции, которую выполняет Компани. Да, проблему усугубило присутствие в воротах Вилли Кабальеро (из-за проблем со спиной Джо Харт практически не тренировался на неделе), но то, как игроки "Сити" стояли и смотрели, как в их ворота добивали первый и третий мячи просто удручало. Конечно же, помог и Кабальеро, совершивший грубейшую ошибку на выходе, которая привела ко второму голу "Тоттенхэма".

Когда при счете 1-2 из-за травмы задней поверхности бедра поле покинул Туре

4

и из спины команды выпал третий "позвонок", то было самое время выбрасывать белый флаг, что "горожане" и сделали, фактически сдав игру. Если у Вас в тяжелой ситуации на поле выходит знаменитый боец Самир Насри, то всем понятно, что Вам хана.

2

После матча я с некоторым удивлением читал хвалебные оды в адрес "Тоттенхэма", что это была их лучшая игра за последние несколько месяцев и так далее.

7

Если это действительно так, то "шпорам" не светит ничего серьезного в этом сезоне. Да, все обрадовались корявому голу Харри Кейна, но его действия на поле до этого можно описать только словами "тихий ужас". Я еще в прошлом сезоне отмечал, что у него, вроде бы, нет одного отменного качества, но тогда он чуял игру, вовремя оказываясь в правильном месте. В субботу же он передвигался по полю, как во сне, совершенно не понимая, как открываться или как растягивать защиту. Мой сосед очень метко назвал его "вареным".

3

Да, молоденькие полузащитники "Сперс" неплохо подмяли под себя разваливающегося соперника, а Эрик Ламела провел тот один матч из десяти, после которого все начинают надеятся, что его покупка - не пустая трата денег, но ничего интересного в действиях "Тоттенхэма" я так и не увидел.

Напоследок хотел бы посочувствовать аргентинскому мальчику, который сидел рядом с нами первом ряду. Он истошно кричал "¡Vamos River!" каждый раз, когда воспитанник этого клуба Эрик Ламела приближался к кромке поля перед нами. Он ушел за две минуты до того, как его соотечественник забил четвертый мяч. За несколько минут до конца Ламела покинул поле под овации счастливых трибун. К сожалению, боюсь, что для него и для его команды эта победа ничто иное, как очередной ложный рассвет.

1