3 мин.

Манчестер Сити - Арсенал. Прогноз на матч 25-го тура АПЛ

Гвардиола настоящий безумец. После поражения от Ньюкасла Пеп заперся со своими подопечными в раздевалке и примерно 30 минут из помещения никто не выходил. Что там реально происходило остается загадкой. Помню как испанец, будучи еще тренером Баварии, отшлепал Боатенга на бровке. Выглядело эффектно.  

Конечно, вряд ли кто-то из игроков МС отделался так легко как Боатенг, но судя по времени проведенному в раздевалке Пеп на ком-то одном показал что может быть с остальными в случае очередного провала.

Ладно, шутки шутками, но суть данной истории вы уловили - футболисты Сити были мотивированны на игру с Арсеналом сразу после финального свистка прошлого матча. Гвардиола умеет реагировать на поражения. После первой проигранной игры в сезоне (от Лиона) горожане разорвали Кардифф (5:0), а затем выиграли еще 3 игры кряду. После первой проигранной игры в АПЛ блюз обыграли Хоффенхайм и Эвертон, а в кубке выбили Лестер. После более серьезного конфуза (проиграли дважды кряду Пэласу и Лестеру) настолько разозлились что выдали серию из 8 побед подряд с общим счетом 33:2. Еще свежи в памяти счета 9:0 и 7:0.

Арсенал - подходящий соперник для того чтобы горожане отвели душу. Гвардиола как тренер МС 5 раза встречался с пушкарями, 4 раза победил. 3 раза крупно (через -1.5). 

Тренерская дуэль Гвардиола-Эмери не сулит ничего хорошего для Унаи. Наставники встречались между собой 11 раз - 7 побед на счету Пепа, 4 ничьи. Первая встреча их Ман Сити и Арсенала завершилась победой горожан. Причем победа была довольно уверенной - 2:0 на Эмирейтс.

Лондонцы, благодаря победе в последнем туре, поднялись в первую четверку. Однако доверия до сих пор не внушают. Победа над Кардиффом не была уверенной, до 66-й минуты на табло горели нули пока не вмешался арбитр и не назначил пенальти в ворота валлийцев. Главный козырь лондонцев - это Обамеянг. Однако какой будет толк от габонца, если 65-70% игрового времени будут владеть мячом горожане? Арсенал любит играть первым номером, а такой возможности на Этихаде у них не будет.

У Эмери достаточно головной боли в защитной линии. Травмированы Сократис, Холдинг и Береллин. Под вопросом Кошьельни и Мэйтленд-Найс. Стабильности четверки в обороне у пушкарей в этом сезоне нет. Атакующее трио Стерлинг-Жезус-Марез должны непременно воспользоваться сложностями лондонцев.

Горожане испытывают проблемы с командами-автобусами. Гвардиола сам признавался, что ему приходится очень непросто против схем 5-4-1, где соперники 95% игрового времени уделяют обороне своих ворот. Арсенал точно не из этой категории. Пропустят один, побегут отыгрываться, оставляя огромные зоны соперникам. А с такими проблемами в защите можно запросто уехать с Этихада, проиграв крупно.

Прогноз: Ф1 (-1.5) 1.83 (1хбет) 

Советую вам соблюдать банкролл-менеджмент и все будет OK. Помните, что я лишь высказываю свое личное мнение на некоторые спортивные события. Ставить или нет - решать только вам. Мои мысли можете расценивать дополнение к своему личному анализу, у каждого должна быть своя голова на плечах.

Если вам была полезна данная статья, то обязательно ставьте "+" внизу. Ну и конечно же подписывайтесь на мой блог. Кто хочет следить за моей деятельностью более обширно - подписывайтесь на мой паблик. Там вы найдете  больше прогнозов с подробной аналитикой и небанальным описанием; полезную информацию, которая могла бы пригодиться при выборе ставки; тренды, которыми можно руководствоваться при анализе матчей; интересные статьи из мира спорта; футбольный юмор, мемы и многое другое.

Всем добра!