6 мин.

Эта Аргентина. Это - мошенники

Очень жаль. Вчера, тот или иной любитель футбола, выключив телевизор после финального свистка, ощутил на себе всю боль от этих двух слов. Кажется, у многих, кто смотрел матч, я кстати из их числа, даже промелькнула мысль о том, что из-за неудачи нашей сборной, расстройство было бы не столь ужасным и необратимым.

Аргентина

Сначала я даже не мог понять, почему это происходит, но после, провёл нетрудный анализ и сделал сам для себя небольшой вывод. Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. Возможно именно поэтому, Андрей Сергеевич, предложил нам в своё время не быть заложниками собственных ожиданий. От Аргентины, Месси, Сампаоли мы ждали гораздо большего, чем от наших ребят. Кто такие мы? В большинстве своём, мы - это люди, которые желают победы парню, что украшает собой футбольную команду из столицы Каталонии. Мы - участники вечного спора, кто же более велик, один великий футболист или другой великий футболист, или околоучастники этого спора, наблюдатели. Последняя фраза безобразна настолько, насколько и сам спор, но если я сам завёл эту тему, то совершу ошибку и выражу своё мнение. Сравнивать этих игроков сейчас, на мой взгляд - глупо. Они почти никогда не бывают в хорошей форме одновременно, словно издеваясь над своими поклонниками, в определённый отрезок времени своей игрой определяя две стороны. Какие? Я разделю их на сторону бомбящих пятых точек и людей у которых наконец-то появились аргументы, об отсутствии величия кумира своего оппонента. Считаю, что только время покажет, кто на самом деле был лучше, а может так и оставит нас в недоумении. Нужно только чуть-чуть подождать, наслаждаясь этими игроками еще несколько лет. Кстати думаю, что Криштьяну не закончит раньше Месси. Он из года в год будет удивлять нас своей формой и просто потому, что не захочет лишать Лео дополнительной мотивации останется с ним до конца. Да просто не закончит, это же Криштиану. Умные и везучие люди устроят им противостояние в прощальном матче. И тогда мы увидим последнее "Классико" с их участием. Кажется, это будут слёзы. 

отцы

Я совсем не нарочно ушёл от темы. Нет, я конечно любитель помечтать, но дальше, будет мнение которое никого не удивит, не станет чем-то новым, да и вообще планирую поругаться. Это мой личный крик души! Хочу выругать вам прям сюда. Ниже не будет профессионального мнения, не будет индекса InStat, я просто сформирую своё небольшое впечатление от игры Альбиселесты.

Безнадёжные 90 минут.

Никто не раскроет глаза чуть шире, одновременно превращая губы в букву О. Всем и так понятно, что виноват тренер и Аргентинская Федерация. Первый играет в непонятный футбол, если это вообще можно назвать футболом, имея в своей команде таких игроков, вторые непонятно куда смотрели. Кажется, им просто всё равно. Сампаоли, похож на того самого противного кота, который испытывает терпение хозяев то и дело гадя на ковёр, при этом, будто задавая вопрос "А что мне за это будет?" Я не знаю, как по-другому объяснить игру этой команды. Я не знаю с кем вас сравнить, Хорхе. Что вы, чёрт возьми делаете? 

Понимаю, защита этой команды, всегда оставляла вопросы. После Аялы, как таковых лидеров, в ней не оказалось. Кто бы, что не говорил про Отаменди, ему проще играть в клубе с ведущим Компани, чем с ведомым Стоунсом. А Маскерано нужен в пару высокий центр. При всём сказанном выше, Сампаоли выигрывал кубок Америки с защитниками куда менее именитыми. Что же происходит сейчас. Вратарь, который за 36 своих лет сыграл меньше 10 матчей за сборную и 5 защитников, которые творят непонятно что,будто впервые увидели друг друга. Меньше всех вопросов, по крайней мере у меня, к Эдуардо Сальвио, и то, тот преуспевает больше в атаке, где и без него хватает людей, способных обострить игру. Сборная Аргентины напоминает 11 топ-моделей, которые вышли на подиум в одной и той же одежде с бешеным желанием показать себя лучше конкурента в одинаковой футболке. Валерий Непомнящий, большим поклонником которого я являюсь, в своём интервью отметил, что у игры южноамериканцев отсутствует мысль. И это в команде, где капитан – Лионель Месси. Проблемы аргентинских игроков - в психологии. Они все надеются на Лео и не верят в свою оборону. Невозможно показывать спокойную игру и развивать атаки, если из твоей головы не выходит мысль о том, что тебе, в случае отрицательного её завершения, придётся скорее всего пропустить очередной бредовый гол. Невозможно собрать себя и стать одним целым, когда твой тренер скачет у бровки с ужасно нервным видом и делает непонятные замены. После пропущенного гола, на лице у Месси, что-то вроде: «Ну что ты там ещё придумаешь. Дибала? Ну давай, никому же ещё непонятно, что мы просто не можем, не умеем играть вместе на одной половине поля.» А до этого, тренер выпустил Павона, который как электричка бегал по всему полю, то и дело оказываясь третьим на левом фланге атаки. И подобная безнадёга прослеживалась во всём.

eurosport

Делимся на три команды. Играем до двух голов.

Как однажды сказал мой товарищ: "Клопп, в финале Лиги Чемпионов, поставил на ворота самого пухлого". Тоже самое я могу сказать про Аргентину. Всё как во дворе. Местных ребят, считающих себя суперзвёздами отправили вперёд, а тех кто похуже, оставили сзади. На воротах, тот же самый парень, что и у Ливерпуля в финале. И менталитет у команды, именно такой. И вижу я её, как не профессиональный аналитик - именно так.

Мне очень жаль. Я говорил об этом в самом начале и позволю себе продолжить. Мне очень жаль всех аргентинских болельщиков на вчерашнем матче. Почти все, кого я встречал в Москве, абсолютно нереальные ребята. Мне жаль себя. Мне жаль вас, тех кто переживал и заставлял себя смотреть до конца, хотя после пропущенного гола, стало всё понятно. Мне жаль Месси, Агуэро и даже немного Марадонну, если он и правда так переживает, а не делает вид. Жаль потому, что мы все достойны большего. Мы достойны видеть, лучшую игру от футболистов, которые могут называть себя «Одним из лучших». А пока это мошенники, мошенники, которые обманывают самих себя. Шансы ещё есть, скриньте, как сейчас многие говорят. Месси опять всё сделает сам. Просто потому, что никто кроме него. Просто потому, что у этой сборной, характер одного человека. И за это мне тоже жаль. Я не хочу, чтобы Лео один выиграл Чемпионат Мира. Я хочу, чтобы он был украшением своей команды, а не её панацеей. Это не лучший мой текст, наверное, он вообще не лучший. Просто это эмоции, которые должны быть вместе со всеми.

Будьте здоровы, будьте как Хорваты. Не будьте как Савин. Савин - это плохо.

С уважением, Дорогая, я тут Пишу!