2 мин.

Беннетт и Де Лаэт в «Норвиче»

"Норвич" подписал полузащитника "Брайтона"

Вингер "Брайтона" Эллиот Беннетт поставил свою закорючку на контракте с "Канарейками". Соглашение имеет силу ближайшие три года, а сама сумма трансфера традиционно не оговаривается. В прошедшем сезоне Эллиот помог "Чайкам" занять первое место в Лиге один и, соответственно, подняться в Чемпионшип, а теперь его навыки пригодятся "Фермерам" в Премьер-лиге. Главарь "Норвича" Пол Ламберт в интервью официальному сайту заявил: "Он молод и хорошо держит темп. Эллиот хорош как на флангах, так и позади форвардов, он быстр и у него менталитет победителя. Беннетт был игроком основы в "Брайтоне" и желание добиваться успеха сослужит хорошую службу в нашем клубе." 

Эллиот добавил: "Это потрясающая возможность для меня - бороться за место в команде, играющей в Премьер-лиге. Я рад двойному промоушену "Норвича" и благодарен Полу за шанс попробовать свои силы на высшем уровне."

Менеджер "Брайтона" Гус Пойет отмечает профессионализм Беннетта: "Эллиот вполне мог покинуть нас ещё в январе, однако он понимал насколько важен для нас и остался ещё на шесть месяцев, чтобы помочь нам "подняться". Сейчас же мы не вправе отказать ему в возможности играть за клуб Премьер-лиги. Желаю от имени всех в клубе удачи."

"Канарейки" готовы взять Де Лаэта в аренду

"Горожане" практически согласовали годичную командировку бельгийского защитника "МЮ" в Норвич. О заинтересованности в услугах 22-летнего игрок заявил Пол Ламберт: "Это будет отличным приобретением для нас, одно из главных его достоинств - скорость, а также то, что он поиграл за большой клуб. Он здорово поможет нам." 

В первую очередь центральный защитник, Ричи также комфортно играть на позиции фулл-бэка, где он и дебютировал за "Reds" в последнем матче сезоне 08/09  против "Халл Сити". Он сыграл ещё в пяти матчах за основу "Манчестера": в Кубке Лиги против "Вулвз", "Барнсли" и "Шпор", а в чемпионате попадал в стартовый состав с теми же "Волками" и "Фулхэмом". В 4 из 5 матчей "Юнайтед" не пропускали. Де Лаэт уже успел поиграть в аренде за "Шеффилд", "Престон" и "Портсмут".

По условиям договора, в нём нет опции возврата игрока в свой основной клуб. Эксклюзивно для canaries.co.uk Ричи сказал: "Я рад возможности развиваться в "Норвиче", я готов бороться за игру в основе. Знаю, что это будет непросто, в составе есть действительно сильные ребята, поэтому я с нетерпением жду, когда смогу присоединиться к команде."

Из остальных новостей можно отметить интерес "Норвича"  к защитнику "Тоттенхэма" Стивену Колкеру. Харри вроде бы непрочь отдать перспективного игрока в аренду, однако "Канарейкам" придется побороться за него с "Суонси".

И да, согласно календарику Премьер-лиги, "Норвич" стартует на выезде против Уигана.

• NORWICH CITY’S 2011/12 FIXTURE LIST

August

13 Wigan (A)

20 Stoke (H)

27 Chelsea (A)