6 мин.

«Все вокруг должно вращаться вокруг Кобе, Кобе, Кобе». Отредактированные отчеты скаутов НБА

Head

Источник

Rockets

Бывший игрок «Рокетс» сезона 2013-2014.

«Джеймс – отличный партнер по команде, с которым весело проводить время вместе. Он всегда лестно отзывался о моих джинсах марки «Buffalo». Мы часто зависаем до четырех-пяти часов утра, даже в день матча. Я был свидетелем того, как он набирал тридцать очков в матче после того, как проснулся в пять часов вечера. Когда же речь заходит об его игре в защите, он объясняет мне, что порой задумывается о перипетиях «Игры Престолов», или о том, чем мы с ним займемся после матча, и просто забывается. Говорят, в Интернете есть видеоподборка моментов, когда Джеймс просто стоит, уставившись в пространство, пока соперники пробегают мимо него и набирают легкие очки. Мы с Дуайтом постоянно шутим, что это похоже на то, как у вас садятся батарейки в джойстике. Я говорил с Джеймсом на эту тему несколько раз. Я спросил «Джеймс, что с твоей игрой в защите?», и он не ответил, просто уставившись в пространство. Я повторил вопрос, он откликнулся «Что?», и я ответил «Что с твоей игрой в защите? Порой кажется, будто в твоем джойстике сели батарейки». В этот момент Джереми Лин сел на подушку Дуайта, и это отвлекло Джеймса. Я так и не получил ответ на свой вопрос».

Lakers

Бывший член персонала «Лейкерс» в период с 2006-го по 2014-й.

«Все вокруг должно вращаться вокруг Кобе, КобеКобеКобеКобеКобе и Кобе. Может, я и забыл упомянуть Кобе еще пару раз, но вы ведь уже понимаете о чем я. Он – самый трудолюбивый игрок, которого я когда-либо видел, настоящий баскетбольный социопат. Не знает имена своих партнеров. Называл Пау «Полом» даже после того, как они выиграли свой первый титул. Называл Ламара «Лэрри». При этом он, однако, помнил имя Фишера. Он называл каждого разыгрывающего в команде «Фишем», даже Стива Нэша. Он заставлял Смуша прятаться в подсобке. На вопрос «Зачем?» он отвечал «Чтоб Фиш привык к вещам, которые ему придется использовать, когда он станет нашим завхозом в следующем году». Он был прав по этому поводу. Однажды Кобе купил Ванессе бриллиантовое кольцо, так как боялся, что она собирается развестись с ним. Смуш отметил, что кольцо стоит больше, чем его кондо, на что Кобе воскликнул «Фиш, вернись в подсобку!». Это произошло в тот вечер, когда он набрал 81 очко, и это было забавно».  

Bobcats

 

Knicks

Бывший член персонала «Бобкэтс» сезона 2013-2014.

«Майкл садился на скамейку запасных и заключал различные пари с игроками в ходе матча. Он поспорил с Джаннером Парго, что тот никогда не выйдет в старте и никогда не будет набирать в среднем больше пяти очков за матч. Парго пришлось в течении двух месяцев постригать лужайки вокруг дома Джордана, дабы расплатиться».

Бывший игрок «Буллс» в период с 2004-го по 2014-й.

«Я расстроился, когда меня обменяли, так как я любил своих партнеров и мне нравилось играть за тренера Тибодо. Но по чему я не буду скучать, так это по ударам, которые пришлось принять моему организму. Тренер Тибс всегда отвечал «Мои часы не работают», когда я просился выйти из игры. Я лидировал в лиге по количеству проведенных минут на паркете с 2011-го по 2013-й, и всякий раз, когда я говорил что устал, тренер Тибс притворялся, что не видит меня. Помнится, я как-то повредил спину, и Тибс сказал мне «Я знаю, что ты не очень хорошо себя чувствуешь, но нам очень нужно, чтобы ты вышел на 35-38 минут сегодня вечером». Я ответил «Тренер, у меня жар, 38 градусов», на что он спросил «Хорошо, может хотя бы на 30 минут?»».

Бывший игрок «Никс» в период с 2011-го по 2014-й.

«Мело – великий игрок в плане набора очков. Я бы включил его в группу игроков, которая следует сразу за самыми великими в истории игры. Действительно стоящий игрок, который, однако, ни за что не оставит деньги Нью-Йорка. Он вертит командой. Он спровоцировал мой обмен в «Даллас», уж я-то знаю. В СМИ мелькали анонимные жалобы некоторых игроков, которые утверждали, что к некоторым парням лучше относятся, потому что они являются клиентами агентства «Creative Artists Agency», которое, по сути, вертело командой. Мело обвинил во всем меня, и меня обменяли. Я, в принципе, не против, ибо я был единственным игроком, защищавшим «краску», и Вуден постоянно заставлял нас размениваться по ходу матча. Что действительно хреново, так это то, что мне все еще приходится играть с Фелтоном».

Бывший игрок «Пэйсерз» в период с 2011-го по 2014-й.

«Все в команде волновались за Роя. Он играет огромную роль для командной защиты, но он – парень со странностями. Он часто сидел в раздевалке в ходе большого перерыва или после матча со странной улыбкой, словно все шло просто отлично. При этом он выдавал нули в каждой статистической графе. Ходило множество слухов, ни один из которых не был правдой. По крайней мере, насколько я знаю. Со мной особо не общались после того, как Рой назвал меня эгоистом. Я знаю, что речь шла обо мне, когда он повторял «Мне нужен мяч, мне нужен мяч». При этом он выдавал два очка при восьми бросках с игры, ни одного подбора, и его движения в «посте» выглядели так, словно ему требовался подъемный кран для нормального движения. Ближе к концу сезона Лэрри заставлял нас ретвитить фотографии, на которых мы притворяемся, будто нам нравится играть вместе. Я никогда не притворялся. Я родом из Бруклина, мы не притворщики».

Бывший член персонала «Пистонс» сезона 2013-2014.

«Нам приходилось умолять Джоша не бросать трехочковые. Парни всерьез предлагали ему деньги. Все, кроме Драммонда, который не мог ничего сказать, ибо он хреново бросал штрафные. Джош в среднем за матч трижды бросал из-за дуги с 26% попаданий! Брэндон злился, что все эти промахи плохо сказываются на его статистике. Чонси умолял Джоша не бросать, но тот не слушался. Я думаю, тогда-то Чонси и понял, что пора завершать карьеру. Ну за исключением того факта, что Чонси перестал играть еще три года назад». 

Угадайте – кто сливал информацию?

bosh