2 мин.

Бабушка дня

Не знаете, куда потратить лишние деньги? Пустить их на благое дело способен не каждый, но именно таким выходом из редкой, но затруднительной ситуации уже не первый год пользуется 85-летняя поданная Британии Мэри Джинкс. Будучи обеспеченной родственниками, всю свою законную пенсию она расходует отнюдь не на собственные капризы или семью, а на спонсирование молодых игроков из низших дивизионов Англии.

1

Все началось с материальной поддержки юных дарований «Стокпорт Каунти». В связи со сменой их команд энтузиастка деятельность нисколько не приостановила, а стала посещать стадионы и других клубов Манчестера. Когда стало известно, что в этом феврале один из подопечных попал в состав полупрофессиональной сборной, она не нашла ничего лучше, чем купить авиабилет и поболеть за защитника «Макклсфилда» в международном матче с молодежной командой Кипра на выезде.

«У Мэри золотое сердце. Я ей очень благодарен, — говорит Энди Холлс. — Все ее игроки стараются изо всех сил и всегда показывают ради нее хорошие результаты. После дебюта в Турции я подарил нашей бабушке свою футболку и оставил на ней автограф. Не ожидал, что она будет носить ее. Даже не верится, что Мэри потратила столько денег и времени, чтобы просто поддержать меня»

В составе «шляпников» Энди начинал еще в 2009 году, когда команда еще не видела всех невзгод и участвовала в профессиональной Лиге Один. После понижения на два уровня в Конференцию он совершил трансфер в соседний Макклсфилд, где со временем стал одним из игроков основы клуба. Без финансовой поддержки новой бабушки проделать этот пока небольшой путь совмещающему работу и футбол Холлсу было бы намного труднее.

2

Джинкс убеждена, что ее траты абсолютно правильны. Никто не запрещает распоряжаться полученными от государства деньгами так, как ей это заблагорассудиться. Бабушка может похвастаться соответствующими благодарностями от Футбольной Ассоциации и президента чемпионата Конференции. Работая в прошлом директором школы, она по привычке уже успела познакомиться со всеми семьями своих игроков, многие из которых давно стали для нее родными внуками. Сами футболисты в долгу тоже не остаются и довольно часто навещают Мэри с щедрым количеством подарков и сладких гостинцев.

В Ларнаке так называемую сборную С ждало разочарование. На 22-й минуте вингер «Барнета» Ядом вывел англичан вперед, однако во втором тайме товарищеская встреча в итоге была проиграна со счетом 2:1. Но можете не беспокоиться, неудачный исход на здоровье Джинкс не отразился точно. Весь матч она смотрела с большим удовольствием и с гордостью считает, что ее number two выступил достойно. Да, вы не ослышались. Первым по значимости для Мэри является Мэтти Мэйнуоринг. Полузащитник «Стейлибрилджа» завязал с футболом, но бабушка обязательно посмотрит его первый бой в карьере профессионального боксера!

Мы вконтакте. Предыдущий пост.