8 мин.

«Янтарная армия» Кембриджа против тайнсайдцев из Гейтсхеда. Финал плей-офф Национальной Конференции. Онлайн

Наш онлайн закончен! 

Спасибо всем за то, что смотрели, писали, делились мнениями, верили и надеялись. Надеюсь, вам всем понравилось. Сезон в Конференции закончен, но мы ещё подведём итоги по всем дивизионам. 

Позитива вам и счастья! Они вам его тоже желают! Верьте в хорошее. 

  

 

 

Они дважды приехали на «Уэмбли» в этом году и дважды вышли победителями. Играть в пол-ноги в заключительном отрезке сезона, заставить полконников поседеть в полуфинале, и вот так триумфально закончить финал не без доли везения.

Авторы забитых мячей.

51 минута - Лиамм Хьюз.

71 минута - Райан Дональдсон. 

80 минута - Джек Лестер. 

 

Ричард Мани - тот, кто построил сегодняшнюю мечту для университетского города. 

 

 

 

 

 

20.58. Финальный свисток! «Кембридж Юнайтед» 2-1 «Гейтсхед».   

Кёртис! Надо было забивать! Выше всех прыгнул защитник. Мимо. Вот теперь действительно всё. 

Хэтч выпрыгивал выше всех в штрафной. После своего падения форвард стал нещадно орать, так как долгожданного пенальти рефери не назначил. Прекрасно можно понять состояние игроков  «Гейтсхеда». 

20.50. Семь минут добавил Питер Бэнкс. 

Финальный штурм ворот Адама Смита. Но, кажется, что сил у «Гейстхеда» осталось немного. Но и «Юнайтед» уже сильно подсел. 

Практически 20 тысяч человек присутсвуют на игре. Не 90,конечно, как вчера. Но думаю, что вчера фанатам «Арсенала» было очень легко добраться до стадиона.  

Все замены оба специалиста израсходовали. Семь-восемь минут ослось «Кембриджу» до возвращения в Лигу. Или «Гейтсхед» выстрелит ещё раз? Хотя круче Дональдсона, наверное, не выстрелит. 

20.39. 2-1! ГОООООЛ! 

Лестер! А не зря вспомнили! 

Удар Хэтча Смит парировал, но точно на голову Лестеру, который вбил матч в сетку. 

Пропустили мы выход ветерана Джека Лестера в составе гостей. Звездивший в своё время за «Ноттингем» 38-летний форвард заменил Джейми Чендлера. 

20.31. 2-0. ГООООООЛ! 

Райан Дональдсон!  

В нём проснулся дух Суареса! Такие мячи украшают евро-поединки, а не только финалы в пятом дивизионе. Великолепный розыгрыш штрафного. При всём желании Бартлетт бы не вытащил. Стенка мешала.  

Ещё в прошлом году Дональдсон защищал цвета «Гейтсхеда», а теперь «помогает» команде остаться в Конференции ещё на сезон.  

20.24. Люк Чедвик меняет Люка Берри. 

Об этом игроке следует сказать особо. Родившийся в Кембридже Чедвик никогда не играл за родную команду. Пройдя школу Премьер-Лиги, играя за «МЮ», «Вест Хэм», «Сток», Чедвик опустился ниже и стал звездой «МК Донс», откуда и перешёл в аренду в клуб из своего родного города. 

Эволюция Люка Чедвика. 

20.21. Хэтч попытался пробиться к воротам. Безуспешно. Люк Чедвик готовится к выходу у «Кембриджа».  

20.16. Двойная замена у «Гейтсхеда». Форвард Лиам Хэтч и полузащитник Джей Джей О^Доннелл появились на поле вместо «пожароопасного» Маркуса Мэддисона и Колина Ларкина. 

Усиливаются атаки «Кембриджа» на ворота Барлетта. Мани нашёл нужные слова (или сказал вспомнить про фильм «Гладиатор»)? 

20.11. ГООООООЛ! Лиам Хьюз в прыжке вколачивает мяч головой в сетку! Автором голевого навеса (паса) стал Райан Дональдсон.  

1-0!

20.08. Харрисон Данк наносит дальний удар по воротам. Угловой. Неудачно. Ещё раз угловой.  

Ричард Мани меняет Делано Сэм-Йорка на хафбека Харрисона Данка. Зачем? У «Кембриджа» итак проблемы с нападением. Давайте смотреть. 

20.03. Второй тайм начался! 

 

Пока вы отдыхаете, немножко о гостях с северо-востока. 

Из 26 последних игр, тайнсайдцы проиграли лишь две. Гари Миллз ведёт команду к невиданному ранее достижению - выходу в Футбольной Лигу. Никогда ранее «тайнсайдцы» не забирались так высоко. Десять лет команда не играла даже в Национальной Конференции, плавая по волнам региональных лиг.

В полуфинальных матчах команда смогла положить на лопатки «Гримсби», который второй год подряд не может пройти полуфинальную серию.

  

Неслучайно совпадение первых букв имени и фамилии. Можете прочитать Gary Mills, а можете Gateshead Manager. 

 

19.48. 0-0. Уходим на перерыв! 

Заканчиваются две добавленных минуты. 

«Кембридж» в этом году уже приезжал на главный стадион страны. В финале розыгрыша Трофея Футбольной Ассоциации легко был разгромлен «Госпорт Боро» из Южной Конференции. 

В прошлом году в подобной ситуации оказался валлийский «Рексхэм». После победы в кубковом турнире, команда неожиданно уступила в финале другим валлийцам из Ньюпорта.  

19.42. Капитан «Кембриджа» Ян Миллер легко справился с попыткой «хид» навесить мяч во вратарскую. 

19.38. Время движется к концу первого тайма. Игра успокоилась. Преимущество «Гейтсхеда» неоспоримо, но что-то такого катастрофического для обороны «Юнайтед» команда Гари Миллза пока не придумала.  

В Лондоне, кстати, +26 и яркое солнце. Сыграет ли погодный фактор за или против кого-либо?  

Мэддисон очевидно висит на карточке, поэтому полузащитник действует намного острожнее. 

19.31. Неудачно разыгранный уголовой «Гейтсхедом» мог привести к перспективной атаке, но «янтарные» также неудачно провели контрвыпад. 

19.22. Остер получает жёлтую карточку. Болельщики «Кембриджа» недовольны тем, что судья предпочёл не заметить фол нападающего на Кевине Робертсе.  

 

В первые десять минут у нас 46% на 54% владения мячом в пользу «Гейтсхеда». Форвард гостей Мэддисон уже удостоился жёлтой карточки. По-настоящему опасных моментов нет. 

 

Коротко о составах. 

«Кембридж». 

Молодой кипер Адам Смит был взят в аренду у «Лестера» специально для плей-офф. 

Четвёрка защитников: Робертс, Миллер, Коулсон, Тэйлор. Все игроки до этого играли в клубах системы нон-лиги. 

В полузащите: на флангах работают Чемпион (знаковая фамилия) и Эллиот, в центре Берри и Дональдсон. Оба центральных полузащитника имеют за плечами школу «Лидса» и «Ньюкасла» соответственно. 

В нападении играет дуэт Сэм-Йоркаа и Лиама Хьюза. 

 

Тренер «Гейтсхеда» Гари Миллз предложил следующий состав на игру. 

Ворота защищает основной голкипер Адам Бартлетт, перешедший в состав «Гейтсхеда» в 2012 г. из «Херефорда». 

Четвёрка защитников: Бакстер, Кларк, Кёртис, Мэгни.

Фланги контролируют Марвуд и Чендлер. В центре располагаются Мэддисон и Тёрнбулл. 

В нападении Гари Миллз поставил лучших - Джона Остера, поигравшего за «Эвертон» и «Сандерленд», и Колина Ларкина, начинавшего в «Вулверхэмптоне».  

 

 

19.02. Полузащитник  Райан Дональдсон наносит прицельный удар! Голкипер номинальных гостей Адам Бартлетт на месте.   

19.00. Матч начался! 

 

                                       Стартовый лист. 

 

Их дорога на «Уэмбли». 

«Кембридж Юнайтед» мог и не заезжать сюда, а уже пить коктейли на далёких островах. В летне-осеннний отрезок чемпионата подопечным Ричарда Мани не было равных во всей нон-лиге. Становилось немного страшно за тот темп, который развила команда.

Серия из 16 игр без поражений закончилась 2 ноября минимальным проигрышем аутсайдеру «Саутпорту». Дальше - больше, и «Лутон», выжидавший момент для обгона, начал уходить вперёд.  

Весной мало кто сомневался в чемпионстве «шляпников», а «Кембридж», узнав о чемпионстве команды Джона Стилла, фактически бросил играть. 

Полуфинал серии плей-офф против новичка «Галифакса» заставил Мани выдирать волосы уже явно не с головы. Первый матч был проигран благодаря реализованному пенальти капитаном «шеймен» Ли Грегори. 

В ответной игре дубль форварда Делано Сэм-Йорка принёс хозяевам шанс на то, что сегодня «Кембридж» увидит свет Футбольной Лиги. Команда находится в пятом дивизионе уже девять лет. 

О тайнсайдцах поговорим во время игры.

Любые ваши пожелания и замечания пишем внизу. Всё будет учтено в последлующих он-лайнах.  

А вот и Ричард Мани. И он недоумевает. 

 

А все желающие могут приобрести вот такую программку. 

18.30. Табло стадиона уже украшает вот такая надпись, которая напоминает нейтральным болельщикам о том, кто сегодня играет. 

Поехали! 

Пока можете подкрепиться. Например, специальными колбасками «Кембридж Юнайтед», изготовленными специально для поехавших на «Уэмбли» фанатов. Ну или чем найдёте.  

Вкусного всем вам футбола!

 

Любые ваши пожелания и замечания пишем внизу. Всё будет учтено в последлующих онлайнах.