11 мин.

Северная Конференция. Обзор 27-го тура

«Олтрингем» против «Корби Таун», нешуточная борьба в Галифаксе, «Харрогейт» на «Сейнт Джеймс Парк», схватка «Мурс» и «Моторс». Эти и другие матчи в нашем обзоре 27-го тура Северной Конференции, шестого по значимости дивизиона Англии. Все встречи состоялись 9 февраля.

4

Altrincham crest
Logo

«Корби Таун» терпит уже третье поражение подряд. Проиграв в двух прошлых турах «Харрогейту» со счетом 6:1 и «Галифаксу» со счетом 5:1, на этот раз «стилмен» не смогли справиться и с «Олтрингемом». В отличие от тех разгромов, в этом матче «Корби» выглядел намного увереннее и даже имел возможность забрать очки с «Мосс Лейн», но судьба опять распорядилась не в их пользу. Уже на первых минутах матча «стилмен» начали активно обороняться, немало досталось работы и их голкиперу Полу Уокеру. На 10 минуте новичок «Корби» Фрэнсис Грин получил серьезную травму и был заменен португальским легионером Авелино Виера. Вскоре защита «стилмен» совсем  расшаталась, и уже на 15 минуте за хозяев отличился Дэмьен Ривз, тем самым забив уже свой 30 гол в этом сезоне. «Олтрингем» продолжил доминировать на поле, однако  на 33 минуте Райан Симпл все же сравнял счет. После этого он имел еще две возможности забить «робинс» в раздевалку, но в обоих случаях хозяев выручил Стюарт Кобурн. Несмотря на зашклавивавшую мотивацию, во втором тайме «Корби» пропустили буквально сразу же — на 46-ой минуте Дункан Уотмор снова вывел «Олтрингем» вперед. Игроки «Корби» ещё не раз могли сравнять счет, а то и вовсе выйти вперед. Особенно жаркой выдалась последняя десятиминутка, в которой имели хорошие шансы Морман и Виера. Последней надеждой гостей стал мощный удар Уотмора, но, увы, все оказалось тщетно. Команда Ли Синнота одерживает победу и остается на четвертом месте, все более увереннее претендуя на попадание в плей-офф.

File:BradfordPA.PNG

На «Уэддон Роуд», который «Глостер» арендует у более именитого «Челтнема», приехал «Брэдфорд». Исход игры решил всего лишь один гол, к тому же забитый Натаном Хоттом в собственные ворота. Уже в начале первого тайма хозяева могли выйти вперед — неплохую возможность имел Даррен Эдвардс, простреливший чуть выше ворот. «Брэдфорд» тоже не падал духом — по паре опасных моментов имели Ричард Маршал и Мартин Друри. Второй тайм гости начали уже не с таким пылом и пропустили этот самый, гм, полуавтогол. Впрочем, судите сами — видеозапись момента уже выложена в Сети. Сколько не старались «Авеню» взять ворота хозяев, сделать это им так и не удалось. «Глостер Сити» побеждает младший «Брэдфорд» с минимальным счетом 1:0.

10
Logo

«Харрогейт Таун» первый раз в своей истории посетил «Сейнт Джеймс Парк». Если говорить о домашней арене «Брэкли Таун», то можно сказать, что клуб динамично развивается — на первый взгляд совсем небольшая и скромная, команда имеет серьезные амбиции. В планах клуба уже есть строительство новой трибуны, дополнительного освещения и других инфраструктурных сооружений. Увы, о «Харрогейте» такого явно не скажешь. Вот и этот визит омрачился для команды Саймона Уэвера поражением. Весь первый тайм игра была равной, но все решилось на 39-ой минуте, когда Айзак Рид, воспользовавшись ошибками в защите гостей, забил свой первый мяч за «Брэкли». Перспективный защитник был куплен на днях у выступающего в Лиге Два «Моркамба». Ну а во втором тайме надежды «Харрогейта» на положительный результат окончательно похоронил Алан Уайт — 36-летний защитник гостей, которого, известный по выступлениям за «Колчестер», сфолил в штрафной площади. Джефферсон Луис не промахнулся. На второй добавленной минуте матча Майкл Вудс все-таки забил гол престижа, но это уже ровным счетом ничего не решало. «Брэкли Таун» продолжает уверенно отстаивать свое место в плей-офф.

«Стейлибридж» в этом сезоне уже не тот. Отстаивая первое место ещё год назад, сейчас «Селтик» болтается где-то в середине таблицы. Вот и приехавший на «Боуэр Фолд» «Вустер Сити» представял для них уже определенную опасность. Почти весь первый тайм гости владели инициативой, однако до реальной угрозы дело так и не дошло. Во втором тайме «Селтик» начал приходить в себя, но преимущество все равно было за гостями. На 81 минуте, поборовшись наедине с одним из защитников «Селтика», Дэнни Гловер вывел «Сити» вперед, а уже через пару минут Майк Симонс окончательно снял вопрос о победителе. «Вустер» одерживает достаточно важную для себя выездную победу.

Club badge

Нешуточная борьба получилась в матче между «Галифаксом» и «Хистоном», где идущие на 8 месте «шеймен» встечались с борющимися за выживание «стьютс». Впрочем, несмотря на свое скользкое положение, «Хистон» в последнее время показывает очень увернную игру и до матча с «Галифаксом» не проигрывал уже 5 матчей. После первого тайма «стьютс» уже вели со счетом 2-0, отличились Клауди Хобан и Льюис Таафе. После перерыва хозяева почти сразу же ответили голом Титчинера, а через некоторое время вратарь гостей Калум Китча сфолил на игроке «Таун», в следствие чего получил желтую карточку и пенальти в свои ворота, который взять не смог. Отличился Дэнни Гарднер. После этого «Галифакс» начал сильно нажимать. Стоит отметить качетвенную работу Калума Китчи, который не раз спасал ворота своей команды — подумать только, ведь юному голкиперу «стьютс» всего 19 лет. Тем не менее, на 78 минуте Крис Уорсли все-таки вывел Галифакс вперед, однако через несколько минут Дэнни Фитзимонс сравнял счет. Ни в прошлом, ни в этом сезоне «Хистону» ещё не удавалось брать хоть какие-то очки с «Галифаксом» — более того, все матчи заканчивались крупными поражениями. «Галифакс» пратически теряет шансы на попадание в плей-офф, а «Хистон» продолжает свою пока успешную борьбу за выживание.

«Уоркингтон»   1:2   «Оксфорд Сити»

«Дройлсден»    1:3   «Гейнсборо Тринити»

«Гайзли» одержал победу над совсем раскисшим в последнее время «Бостон Юнайтед». Энди Пирсон вывел «львов» вперед уже на первой минуте матча, а во втором тайме счет удвоил Джеймс Уолшоу. За пять минут до конца матча Пол Листер все же скоратил оставание «Юнайтед», но было уже слишком поздно. «Оксфорд Сити» отправился далеко на север, чтобы попытаться взять три очка у «Уоркингтона». В Северной Конференции это самые отдаленные друг от друга клубы. Несмотря на ожидаемую усталость, «Сити» не растерялись и выиграли у «редс» со счетом 2:1.

Club badge

«Стейлибридж Селтик»  0:3  «Брэкли Таун»

10

Взглянем на турнирную таблицу. На первом месте с давних пор над всеми возвышается «Честер». В зоне плей-офф крепко расположились «Гайзли» и «Брэкли Таун», менее уверенно и с одинаковыми очками идут «Олтрингем» и «Гейнсборо Тринити». Их поджимает в последнее время часто теряющий очки «Вустер Сити». Неожиданно скатываются вниз «Стейлибридж Селтик» и «Бостон Юнайтед». А «Хистон», удивляя в своей результативностью, наоборот, поднимается вверх, теперь располагаясь на 16-ом месте. В зоне вылета по-прежнему в полной безнадежности «Хинкли Юнайтед», а также не менее неудачливые «Дройлсден» и «Колвин Бэй».