7 мин.

Эстетика любительского футбола в Дербишире и Йоркшире: холмы и овцы, толстяки и послематчевая сигарета. Все как мы любим

Возвращение любительского футбола ниже 11 дивизиона и там, где про дивизион не слышали – скорее, главное событие в английской нон-лиге в апреле и мае, за исключением напряженного сезона в Национальной Лиге. 

Поэтому продолжаем делиться фотографиями с самого днища.

Вы же слышали про Йоркшир? Да, это самый великий регион Англии, а переубедить йоркширцев в том, что они не самые великие в стране – просто невозможно. 

Где, как не здесь, царить красивому, как на открытке, футболу?

Майк Бэйли, уже легендарный граундхоппер с профессиональной камерой, сделал пару весенних трипов по «Божьей Земле», и вот что получилось.

 

Третий дивизион Лиги Шеффилда и окрестностей, не входит в систему дивизионов. Деревенька Стоуни Миддлтон, где живет всего 470 человек. Вообще-то официально это графство Дербишир, недалеко уже национальный парк «Пик-Дистрикт», но населенный пункт тяготеет к Шеффилду, а клуб отсюда играет в соответствующей лиге.

И надо сказать, играет неплохо. «Стоуни Миддлтон» 10-0 «Шеффилд Стиллерс». 

На фото прекрасны все детали: от холмов и овец до в меру и не совсем упитанных защитников, футболок без спонсора, судьи в спортивке, игрока, улыбающегося на камеру, и, конечно, вратаря из хреновой команды, делающего умопомрачительный сейв.

Конец идеален – процесс снятия сетки и послематчевая сигарета за ухом!

2
2
3
5
3
4
7
2
5
4
3
4
8
9
11
3
3
3
3
12
4
2

 

Второй матч – уже чисто Йоркшир. Район Ричмондшир в графстве Северный Йоркшир, городок Хоус. Лига Уэнслидейл Кримери (названа в честь спонсора – производителя сыра) – тоже не нуждается во включении в пирамиду. «Хоус Юнайтед» (в синем) 3-2 «Ричмонд Мэверикс» (в оранжевом).

Здесь, конечно, главное природа – ландшафты национального парка «Йоркшир-Дейлс» просто загляденье. 

2
2
2
3
3
2
2
5
3
4
3
2
4
3

 

Фото: Flickr/Mike_Bayly

Не забывайте, что у нас есть паблик ВК и телеграм-канал, где больше красивых фото и текучки по лигам.