4 мин.

Когда забор рухнул, кто-то смотрел два матча одновременно. Стадионы-соседи в Англии

Бытует мнение, что самые близкие стадионы Британии из мира футбола находятся в Данди. Два шотландских клуба разделяет какая-то 100-метровка.

Если брать профессионалов, то правда. Но попробуйте удивить этим полулюбительскую трясину Англии.

Блэкпул – город футбольный. Помимо «мандариновых» из Лиги Один есть еще несколько клубов. 

«Сквайрс Гейт» (Д9) и «Блэкпул Рен Роверс» (Д11) не оставили большой след в городе. Первый основан Британским легионом в 1948 году, второй населением на 17 лет раньше. Squires Gate –собственно, название легиона, а wren – птичка крапивник. 

К полупрофессиональному статусу команды приблизились в 21 веке. Тем не менее, «Скул Роуд» и «Брюс Парк» насыщены байками. 

Оба клуба знамениты тем, что почти единственные в Англии, которые полностью делят одну из боковых сторон поля. При этом оба имеют на стороне свои трибуны, а вернее сказать, террасы.

Играть два матча одновременно можно, ярых противостояний и фанатов здесь нет. Часто мячи залетают друг к другу. 

Однажды часть забора рухнула. Пришлось разбирать в потревоженном месте и стадионы. Предприимчивым зрителям захотелось включить режим Юлия Цезаря. Да, они смотрели две игры сразу.

Фотография с того момента (заход слева, то есть от «Сквайрс Гейт»). Где-нибудь такое еще случалось?

2

Добавляет уникальности тот факт, что отсюда рукой подать до АФК «Блэкпул» и одного молодежного клуба. Сделать требл должен каждый уважающий себя граундхоппер Англии. Тем более, рядом есть паб Clovels, который, по словам, высший класс. 

3

В Англии функционируют и другие стадионы, которые примыкают один к одному небольшими частями. Вместе с любителями абсолютно всех найти невозможно.

Нортхэмптоншир. Новый стадион «Корби Таун» (Д8). Слева, а справа – старый. Атлетическая арена используется командой «Уэлдон Юнайтед» (Д12).

3

В этом же графстве: «Уэллингборо Таун» и «Уэллингборо Уитворт». «Таун» был изначально основан в 1867 году и находился в числе старейших в Англии. Обанкротился в 2004 и потерял все почести. «Уитворт» пришел из любителей.

2

Саффолк. Спортивный комплекс «Нью Крофт» квартируют два клуба – «Хаверхилл Роверс» (Д9) и «Хаверхилл Боро» (Д10). 

3

«Бедфорд Таун» (Д8) и ФК «Бедфорд» (Д10). «Таун» некогда был сильнейшим клубом нон-лиги и с большого стадиона съехал по нужде. Его нынешний сосед всегда скитался намного ниже.

4

Лондон. «Бедфонт Спортс» (Д8) и «Бедфонт энд Фелтчем». «Спортс» поднялись из любителей и тоже обогнали своих земляков по инфраструктуре. 

5

Корнуолл. В городе Редрат есть три стандартных поля в одной долине. Чистые любители, но играют во субботам. Местные знатоки знают, как посмотреть два матча с холма.

7
5

Спору нет, именно в таких местах и живет настоящая маленькая Британия!

Наша группа ВК

Наш Telegram-канал

Последние посты блога:

Паскаль Шимбонда – красавчик. Он бесплатно играет и учит детей в дворовом клубе из Уигана

Дог-шоу. Собака на стадионе – часть футбольной культуры в низах Британии

Другой «Энфилд». Каким футболом жила северная окраина Лондона в 80-х