2 мин.

Английский клуб написал огромный текст против «брексита» и вызвал скандал

Некоторые британцы ожидают, что скоро наступят 90-е из России. Они запасаются продуктами из-за страха пустых витрин.

Уж настолько Великобританию охватил «брексит». Не забыл он, надо сказать, и футбол.

3

15 января на официальном сайте клуба «Борэм Вуд» появилась статья, посвященная «брекситу». В ней 1456 слов (!), а также призыв к парламенту остановить порыв премьер-министра.

4

Помимо «постоять за Великобританию против издевательств со стороны Брюсселя», клуб успел шесть раз вызвать дух Уинстона Черчилля и обозвать Дэвида Кэмерона трусом. А еще охарактеризовать сделку националистической и фашистской.

В этот же день состоялись слушания. Как и хотел клуб, соглашение Терезы Мэй было отклонено. Сейчас не понятно, продолжится, остановится и во что «брексит» выльется 

А на представителей бывшей Конференции понеслась критика – от обычных болельщиков до заголовков «Индепендент» и «Гардиан». «Борэму» предложили заняться, собственно, футболом.

«Борэм» явно не ожидал публичности и вскоре удалил пост. 

2

Одновременно наставник «Кардифф Сити» Нил Уорнок, известный своим нетерпимым характером, на пресс-конференции высказал, что ждет выход из ЕС. Середнякам и правда будет легче бороться с топами. Легионеров станет намного меньше из-за лимита от ФА.

Высказывание Уорнока, не считая бывших футболистов, стало единственным в премьер-лиге и во всем остальном футболе Англии.

Если тренер АПЛ фигура большая, то клуб из пятого дивизиона получил хорошую порцию английского юмора. С другой стороны, «Борэм» и его новая инфраструктура повязана с резервами и женской командой лондонского «Арсенала», в том числе финансово. Надо держать марку.

Клуб «Барроу», тоже из Национальной Лиги, вступил в шутливый спор с «Борэмом». Без ЕС северный клуб доберется быстрее до самого южного в чемпионате – «Дувра». Все из-за скопления грузовиков, которые едут в международный порт.

1

Да, политика в Англии, словно пиво или пирожки, является частью футбольной культуры.

Так или иначе, совет от нашего блога, который не любит такие темы и редко их поднимает. Для футбола, клуба или даже Интернет-ресурса, показывать свое политическое мнение – как минимум смешно и некрасиво.

«Арсенал» вкладывает миллионы в клуб из пятого дивизиона, зачем им это надо? Венгер здесь тоже как бог

Telegram-канал блога

Группа нашего сообщества во «ВКонтакте»