2 мин.

О тех, кто в ближайшее время может оказаться в РПЛ

1. Нико Кранчар ("Тоттенхэм")

Данные:

Позиция: атакующий полузащитник

Рост/вес: 185 см/75 кг

Игры (голы) за сезон: 7(2)

Игры (голы) за сборную: 50 (7)

Претенденты: "Спартак"

Нико Кранчар перешел в "Тоттенхэм" в 2009 году из "Портсмута" за 2.5 млн фунтов. В настоящее время его трансфер оценивается примерно в 12 млн евро. Хорват очень редко появляется на поле в нынешнем сезоне за клуб, однако в сборной по прежнему является футболистом стартового состава и забивает важные голы. В комментариях задавали вопрос о том, когда же Кранчар перейдет в "Спартак". Отвечаю. Летом. Предварительное соглашение заключено, приоритетное право выкупа у "Спартака", так что... Кранчар будет отличным дополнением к нынешнему составу и определенно укрепит доверие болельщиков к президенту клуба и менеджеру. Если бы где-то принимали ставки на переходы игроков, то я поставил бы внушительную сумму на данный трансфер. Кстати, нигде таких не принимают? :)

2. Билялетдинов ("Эвертон")

Данные:

Позиция: фланговый полузащитник

Игры (голы) за сезон: 18 (1)

Претенденты: "Спартак", "Зенит"

Знаю, что многие удивились, увидев "Зенит" в списке (если это можно назвать списком) претендентов, знаю, что Билялетдинов в своем "Твиттере" написал, что слухи о его уходе в "Спартак" - бред, однако все не так просто. "Спартак" обращался непосредственно в клуб с вопросом о сумме, которую "Эвертон" хочет за игрока. Тогда ливерпульцы ответили, что ни за какие деньги сейчас не расстанутся с Динияром, т.к. из клуба в тот момент ушел лидер и надежда - Стивен Пиенар и Билялетдинов рассматривался как главный претендент на место в основе. "Зенит" же наоборот контактировал лично с игроком, но Динияр заявил, что сейчас не хочет уезжать из Англии. До летнего трансферного окна все может измениться и если Билялетдинов также "часто" будет появляться в составе, то его трансфер весьма реален.

 

У меня для вас еще есть интересная новость, но информацию нужно проверить. Если до завтра-послезавтра ничего не изменится, то информация появится в блоге.

Также хочу заметить, что сегодня я опубликовал для вас только достоверную информацию и никаких слухов. Поэтому прошу не жаловаться, что так мало. Это не моя вина.