5 мин.

Топ-5 матчей, которые нельзя пропустить на этих выходных

В эти выходные в топ-5 чемпионатах Европы пройдут очередные туры. Давайте взглянем, что нас ожидает.

Англия.АПЛ. "Лестер" - "Челси". 20 ноября,суббота,15:30

Где смотреть: Беларусь 5

Кадровые проблемы: у хозяев встречу пропускает Тилеманс. У гостей не сыграют Матео Ковачич и Ромелу Лукаку. Из позитива - возможно на поле появится Тимо Вернер, пропустивший целый месяц из-за травмы. На что смотрим: сможет ли "Челси" победить на "Кинг Пауэр" без Лукаку? В трех последних выездах к "Лестеру", "Челси" не смог победить.

Чего ждем: плотной игры и 2-3 гола в матче.

А судьи кто? Встречу обслужит Пол Тирни, уже судивший в этом сезоне и "Лестер" ( матч с Манчестер Сити, 0-1 "Лестер" проиграл) и "Челси"(матч с "Ньюкаслом", победа Челси 3-0, победный матч с "Арсеналом" 2-0 и победный матч с "Тоттенхэмом"). Поможет ли его назначение на матч Челси? В субботу и узнаем). В среднем арбитр показывает 3.75 желтых карточки за матч. В 8 играх было показано 30 карточек.

Ориентировочные составы:

Италия.Серия А. "Лацио"- "Ювентус". 20 ноября, суббота,20:00(МСК).

Где смотреть: Сетанта Спорт, Матч! Футбол 1.

Кадровые проблемы: у "Лацио" под вопросом выход на поле Чиро Иммобиле, лучшего бомбардира Серии А на данный момент. "Ювентусу" не помогут Паоло Дибала и Джорджио Кьеллини, Мойзе Кин. Под вопросом выход Родриго Бентанкура. На что смотрим: сможет ли "Лацио" дома прибить еще одного итальянского гранда?

Чего ждем: яркого футбола и голов в обе стороны.

А судьи кто? Главным арбитром назначен Марко ди Белло. В этом сезоне ему еще не приходилось судить ни одну из этих команд. За 4 матча показал 19 желтых карточек и 1 красную. В среднем за матч 4,75 желтых карточки за матч.

Ориентировочные составы:

Англия.АПЛ. "Ливерпуль"- "Арсенал". 20 ноября, суббота, 20:30(МСК).

Где смотреть: Беларусь 5.

Кадровые проблемы: множество травм у "Ливерпуля". Не помогут против "Арсенала" Роберто Фирмино, Наби Кейта, Джо Гомес, Кертис Джонс, Джеймс Милнер. "Арсенал" не может рассчитывать в субботу на Гранита Джаку и Сеада Колашинаца. На что смотрим: сможет ли "Арсенал" добиться положительного результата?

Чего ждем: доминации и яркого футбола.

А судьи кто? Майкл Оливер, не судивший еще в этом сезоне "Ливерпуль", но неоднократно судивший "Арсенал": матч с "Брентфордом"(0-2, Арсенал проиграл), победный матч против "Норвича" ( 1-0 дома) и недавний поединок с "Лестером"(2-0 победа Арсенала). За 9 игр предъявил игрокам 28 желтых карточек и 1 красную. Средний показатель желтых карточек за матч - 3.11.

Ориентировочные составы:

Италия.Серия А. "Интер"-"Наполи". 21 ноября, воскресенье, 20:00(МСК)

Где смотреть: Матч!Футбол 1

Кадровые проблемы: "Интер" перед воскресным поединком не досчитался Стефана Де Врея и Алексиса Санчеса. "Наполи" не помогут Диего Демме и Адам Унас. На что смотрим: чем завершится заруба лучших команд в Италии?

Чего ждем: тактической битвы. Индзаги против Спалетти.

А судьи кто? Паоло Валери, судивший победный матч "Наполи" против "Сампдории", 4-0. На матчи "Интера" не назначался в этом сезоне ранее. За 4 матча показал 19 желтых и 2 красных карточки. В среднем 4,75 желтых за матч.

Ориентировочные составы:

Франция. Лига 1. "Лион" - "Марсель". 21 ноября, воскресенье, 22:45(МСК)

Где смотреть: Матч! Футбол 2, Сетанта Спорт+

Кадровые проблемы: за "Лион" не сыграют Кадевере, Пинтор, Рейне и Кейта. "Марсель" не может рассчитывать на Ундера и Балерди. На что смотрим: битва лучшего игрока октября по мнению болельщиков, полузащитника "Лиона" Лукаса Пакета против лидера "Марселя" Димитри Пайе.

Чего ждем: жесткой игры с обеих сторон. В каждом из последних 5 очных матчей неизменно происходило удаление.

А судьи кто? Рудди Букке- главный арбитр воскресного поединка. В этом сезоне судил 1 матч "Марселя", против "Анже" 0-0, и 1 матч "Лиона", против "Страсбурга" 3-1. В 5 играх показал 19 желтых и 1 красную,в среднем 3.8 желтых карточек за матч.

Ориентировочные составы:

Матчи, которые тоже могут быть интересны по разным причинам:

  • АПЛ. "Вулверхэмтон"- "Вест Хэм", суббота, 18:00. Начало жесткого календаря для "молотков".

  • Ла Лига. "Барселона"- "Эспаньол", суббота, 23:00. Первый матч Хави , как тренера "Барселоны".

  • Серия А. "Дженоа"- "Рома", воскресенье, 22:45. Первый матч Андрея Шевченко у руля "Дженоа".

  • Ла Лига. Реал Сосьедад - Валенсия, воскресенье 23:00. Сможет ли Сосьедад удержаться на 1 месте в чемпионате после встречи с неудобным соперником?