2 мин.

Провал сборной Германии на мундиале

Третьего дня довелось мне наблюдать за провалом Немцев на ЧМ. Тяжело пережив поражение и немного поплакав, меня посетила одна мысль: в повальном результате сборной виновата Бундес лига.

 Давайте по порядку. Вернемся на 4 года назад в Бразилию. Сборная Германии уверенно берет мировой титул впервые с 1990 года. Но что способствовало этому. Первое, что приходит на ум это немецкая программа работы с молодежью, подарившая миру десятки талантливейших футболистов.  Безусловно это важнейшая составляющая, но, что еще хочется отменить.

Начало 2010 годов в Немецком ознаменовались двумя чемпионствами Дортмунда, что привело к усилению конкуренции в Бундес лиге, Немецким финалом в Лиге Чемпионов и победе Баварии в ней. Логичным завершение этих событий явилась победа на мундиале в Бразилии.

Что же мы имеем сейчас: Бавария выигрывает 6 титулов подряд в внутреннем первенстве, как правило, оформляя чемпионство уже в марте. Однако в Лиге Чемпионов полуфинал не может покорится команде с 2013 года. Остальные же немецкие команды, благодаря политике Мюнхенцев по расхищению прямых конкурентов, не способны на серьезные свершения в еврокубках.

В сухом итоге, что мы имеем к лету 2018 года. Игроки Баварии, которая является базовым клубом сборной, не способны мобилизоваться и в одном конкретном матче перевернуть, неудачно складывающуюся игру. Так как в связи с отсутствием сильных конкурентов на внутренней арене, команде проще проиграть неудачно складывающийся матч с условным Майнцом ибо отрыв от второго места, как правило 20-30 очков. А вот в Лиге Чемпионов, такая схема не работает (пример тому два полуфинальных матча с Реалом). Отсюда и отсутствие побед в турнире с 2013 года. Та же Баварская болезнь перенеслась и на сборную.  Команда не смогла переломить игру, когда что-то шло не по плану. (матч со Шведами исключение, которое лишь подтверждает правило) Мюнхенский костяк сборной разучился выгрызать результат так, как в Бундес лиге это и не нужно. И виноваты в этом боссы Мюнхенцев, которые с каменным упорством продолжают грабить своих прямых конкурентов по внутреннему чемпионату.  PS Вернер- днииииищееее