1 мин.

Спартак. Сколько можно?

Нет. Я сейчас не об игре Спартака. Ее не было, что размусоливать. Я сейчас о "писаках", комментаторах и других "спецах", коих либо работа обязывает написать какой-то очерк или высказаться на тему, либо привычка. Как же. Дерби все-таки. Надо ведь что-то писать, разбирать, говорить. ТТД там, МТД, сравнения, схемы и так далее. 

Вы все, поймите. Люди в кб футболках вышли играть первый официальный матч после !3-месячной! паузы, сразу на дерби, без втяжки, на химкинский огородик. "Команда была разобрана" - ну привет, а кто был не разобран? Вы другие матчи смотрели? "На дерби так выходить нельзя" - согласен. Оказались не готовы. Но к кому претензии, если ЦСКА просто лучше знал, что нужно делать на поле, а Спартак нет? К Мельгарехо (1 месяц в Спартаке)? К Зе Луишу и Промесу? У кого-то прочитал, что Промес всё, сдулся, на прежний уровень не вернется. И это умозаключение после одного единственного матча с лидером чемпионата?!

Поймите, бывают такие матчи, никуда от них не дется. Просто получилось так, что этот матч пришелся на ЦСКА. Сколько всяких уг матчей было у всех остальных 15 команд РФПЛ, у тех же Зенита, ЦСКА, Локомотива. И ничего, играют и играют, как бы они не проваливались, не будет такого к ним внимания как к народной команде. Как только Спартак выдает отдельно взятый провальный матч, то это сразу дело вселенского масштаба, обязательно условный Рабинер напишет "Спартак не торт, все игроки уг, кресло под Аленем клеено-переклеено".

В общем, осадите, товарищи журналисты, специалисты. Пишите побольше про другие команды. А мы как-нибудь выползем.

А вообще у меня оптимистичный настрой на остаток сезона. Даже после этого дерби. С ребятами в кб футболках, которые просто бегали по полю 6 марта, ЦСКА смог забить всего один гол. Что же будет, когда эти ребята предстанут командой. Посмотрим. :)