2 мин.

Спартак-Урал. По горячим следам

Только приехал из Тушина. Что говорить.. Ничего не хочется говорить. Эмоции и плевки остаются на арене ряду так на 15-том трибуны С. 

Защита..

Играли три центра + Паршивлюк. Гранат, Кутепов, Таски.. Ошибок море, ладно Кутепов, первый матч на таком уровне, но Гранат, вообще не успевал в защите - что Асеведо убегал, что Лунгу. Перехватил мяч, побежал в атаку, открылся в штрафной - ему пас на ход дает Широков (отдельная тема), ну раз бежишь в атаку, что там стоять как истукан, на мяч надо идти или не вылезай из защиты тогда. Паршивлюк - тоже ни о чем. Не знаю где тот Серега, один из лучших крайних лиги, щас это какое-то жалкое подобие его самого. Примитивен донельзя. Ни пас отдать нормально, ни пробить. Кутепов дебютировал в составе, дебют  выдался средне. И как бросалось в глаза отсутствие Боккетти и Макея, на котором уже многие стали ставить крест в Спартаке. Да ни в коем случае Макея нельзя отдавать.

Полузащита..

Глушаков понятно, менять его можно было даже пораньше. Что ни пас, то чужому. Совсем не видел и не понимал, что делает. Широков, ну а что Широков - ничего. Играет он, как академик с тросточкой и его уже не переделать. Но у Аленичева пока не хватает духу, да и альтернативы сажать такой актив на скамейку. Пусть уж будет этот академик, чем вообще никого. Зуев - к сожалению парень на этот раз ничего не показал. Особенно, когда играл на правом фланге, только после того как они с Промесом обменялись флангами, начало что-то получаться. Промес - один в поле не воин, хоть какая-то поддержка, но нужна, а ее не было. Попов - тоже ничего не получалось у болгарина. Попытки созидать через центр все уверенно пресекались защитниками Урала, которые играли очень компактно именно в центральной оси. А мы все равно пихали мяч в центр, не понятно на что уповая.

Нападение.

Давыдов - не хватает физики и опыта. Голова светленькая, старается, но пока ничего более. Зе Луиш вышел, стал цепляться за мячи, Спартак стал выигрывать воздух в нападении, но все равно выигранный воздух ни к чему не приводил, потому что нет самой организации игры ни в нападении, ни в полузащите, ни в защите.

Итого: Спартаку требуется усиление в каждой линии: опорник, фланги полузащиты, нападающий, еще один центрдеф класса Боккетти. По составу Спартак не превосходил Урал, по организации игры уступал, так что всё по делу.

PS Поздравляю Фратрию с 10-летием! Дело делаете, парни!